Происшествия
3767
14.06.2018 15:05
19

Ельчанка пошла на преступление ради игрушки

Девушке потребовался «Кот в сапогах» и кружка.

Елецкий городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении безработной местной жительницы. Ельчанку обвинили в попытке ограбления магазина.

Как установлено в суде, преступление было совершено вечером 11 февраля. Злоумышленнице потребовался набор, состоящий из керамической кружки и мягкой игрушки «Кот в сапогах», стоимостью 334 рубля 75 копеек. Вынести товар ельчанка планировала под своей курткой. Но попытка не увенчалась успехом: сотрудники магазина заметили подозрительную гостью и пресекли грабеж. Впрочем, охране торговой точки пришлось побегать за девушкой, ее задержали только в 40 метрах от магазина.

Ельчанка свою вину признала. Смягчающим наказание обстоятельством суд признал ее молодой возраст и явку с повинной. Девушку наказали обязательными работами на срок 300 часов.

Фото: http://irecommend.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Учись
17.06.2018 23:29
Есть выход, учи детей воровать вагонами, правительственная линия.
Аня
15.06.2018 17:38
Живу по приципу ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ, БЕДНОМУ, БОЛЬНОМУ, ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ. На тот свет мы ничего не унесем.
Рожденный в СССР
15.06.2018 15:16
Аня, серьезно? Простить? А если б у тебя отняли 300 руб. на улице и сбежали какие нибудь малолетки. Да ты бы верещала почему их пожизненно не закрыли, а дали исправ работы.
Аня
15.06.2018 11:20
Да уж, за такую мелочь продавец могла бы девушку простить и не придавать огласке, тем более уже пропажу обнаружила. Могла бы с ней поговорить по душам и даже подарить. Но таких людей сейчас мало. У нас сейчас не душевные отношения, а ТОВАРНЫЕ. Возможно у девушки такое впервые и может серьезно повлиять на ее дальнейшую жизнь.
48 регион
15.06.2018 10:03
Если посмотреть на жизнь чиновника задом наперёд, можно увидеть, как его нагло обворовывает народ.
На долину нищих посмотрите в Ленино!
15.06.2018 09:54
Такие особнячаки у Королька и ему подобных! А вдруг тоже ворованные?!
Да
15.06.2018 09:19
за курицу что украл растрел а милионы воруют айяяй нельзя так
Я
15.06.2018 09:19
Поймали главного вора страны.
да уж
15.06.2018 08:27
В любом случае красть - не выход из положения. А если бы её не поймали, продавец должна возместить ущерб? Со своей "огромной" зарплаты? Не захотела девушка за деньги работать, пусть поработает бесплатно...
1111
15.06.2018 08:20
Сергей13.Один дурак жене отрубил руки Показывали по ТВ. Зачем?Может ты такой же?