«Застывшее время»: герои мультфильмов 90-х в заброшенной деревне Грязинского района

17 6329
7
«Застывшее время»: герои мультфильмов 90-х в заброшенной деревне Грязинского района

Оставленные дома и заброшенные деревни без единого жителя - лирически грустная примета нашего времени. 

На этот раз мы побывали в деревне Ольшанка Грязинского района. Кругом - цветущие поля, заросшие крапивой и чистотелом дворы, прохудившиеся крыши. А ведь каких-то десять лет назад здесь была жизнь! 

Нам удалось найти карту Советского Союза, фотографии, вырезки из газет, удостоверение к юбилейной медали в честь 65-летия Великой Победы, поздравление с 54-й годовщиной Победы от Ельцина. В доме жили двое ветеранов Великой Отечественной войны. К ним приезжали внуки - мы нашли атмосферные новогодние игрушки под елку, кассетный магнитофон, картинку из мультфильма «Бивис и Баттхед» в фоторамке.

17 6329
7

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

местный

23.06.2018 10:46
Шикарный пруд был, раньше. Он и сейчас есть, но кроме мелкого карасика ничего ни осталось. Лет 15 назад раков было тьма, карп трофейный был в большом количестве. Потом как у нас принято - сетевики, электрики, химия с полей.
ответить

ВАНДАЛЫ ЗАСТЫВШЕЕ ВРЕМЯ

19.06.2018 13:05
ЛОВИТЕ ЭТИХ МАРОДЁРОВ! ПОЛИЦИЯ СНОВА СПИТ??
ответить

Елена

18.06.2018 21:10
Как же грустно! И слезы подступают!
ответить

28

13.06.2018 17:57
Зато в Москве народу все больше. И в США численность населения растет не хуже чем в Африке, хоть там никто и не рожает.
ответить

Виктор 2-28-14

09.06.2018 11:14
Чёрный квадрат,черный юмор,черное видео,которых "видимо не видимо"........Хочется к солнцу.К чистым родникам,ручьи от которых убегают в детство,где ещё жива мама...............................................Брошен дом.И память тоже брошена.Детство убежало по росе.В юность,по лугам не скошенным. В радость,к плёсам,по речной косе................. Зачем вы бросили меня? Зачем оставили?Зачем по жизни вы меня,зачем подставили?зачем вы где-то.а я здесь?зачем всё это? Зачем спросить я вас хочу? И нет ответа...................
ответить

Виктор 2-28-14

09.06.2018 11:13
Чёрный квадрат,черный юмор,черное видео,которых "видимо не видимо"........Хочется у солнцу.К чистым родникам,ручьи от которых убегают в детство,где ещё жива мама...............................................Брошен дом.И память тоже брошена.Детство убежало по росе.В юность,по лугам не скошенным. В радость,к плёсам,по речной косе................. Зачем вы бросили меня? Зачем оставили?Зачем по жизни вы меня,зачем подставили?зачем вы где-то.а я здесь?зачем всё это? Зачем спросить я вас хочу? И нет ответа...................
ответить

Sherif

04.06.2018 14:59
А такой деревни в Грязинском районе нет, учите географию.
ответить

Не понимаю

04.06.2018 10:06
Что можно сделать, чтобы люди вернулись в село?
ответить

Житель города

04.06.2018 07:03
Все прекрасное ещё впереди!!!!!
ответить