«Застывшее время»: герои мультфильмов 90-х в заброшенной деревне Грязинского района

21 9757
8
«Застывшее время»: герои мультфильмов 90-х в заброшенной деревне Грязинского района

Оставленные дома и заброшенные деревни без единого жителя - лирически грустная примета нашего времени. 

На этот раз мы побывали в деревне Ольшанка Грязинского района. Кругом - цветущие поля, заросшие крапивой и чистотелом дворы, прохудившиеся крыши. А ведь каких-то десять лет назад здесь была жизнь! 

Нам удалось найти карту Советского Союза, фотографии, вырезки из газет, удостоверение к юбилейной медали в честь 65-летия Великой Победы, поздравление с 54-й годовщиной Победы от Ельцина. В доме жили двое ветеранов Великой Отечественной войны. К ним приезжали внуки - мы нашли атмосферные новогодние игрушки под елку, кассетный магнитофон, картинку из мультфильма «Бивис и Баттхед» в фоторамке.

21 9757
8

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

паренёк

25.07.2018 21:47
занятие конечно нужное и интересное, но автор немного ссыковат, а кто про мародёрство пишет тот завидуети всё! Здесь нет никакого нарушения закона!
ответить

SergeySPb

05.07.2018 20:42
Футляр с зеркалом и надписью Харьков - естественно, от бритвы. При чём же здесь фотоаппарат???
ответить

местный

26.06.2018 22:13
Не доезжая Салтычков в право полями километра 3
ответить

Анон

25.06.2018 12:15
Где эта деревня?
ответить

местный

23.06.2018 10:46
Шикарный пруд был, раньше. Он и сейчас есть, но кроме мелкого карасика ничего ни осталось. Лет 15 назад раков было тьма, карп трофейный был в большом количестве. Потом как у нас принято - сетевики, электрики, химия с полей.
ответить

ВАНДАЛЫ ЗАСТЫВШЕЕ ВРЕМЯ

19.06.2018 13:05
ЛОВИТЕ ЭТИХ МАРОДЁРОВ! ПОЛИЦИЯ СНОВА СПИТ??
ответить

Елена

18.06.2018 21:10
Как же грустно! И слезы подступают!
ответить

28

13.06.2018 17:57
Зато в Москве народу все больше. И в США численность населения растет не хуже чем в Африке, хоть там никто и не рожает.
ответить