В России
976
24.05.2018 09:43

Трое пострадавших при взрыве в доме в Перми остаются в больницах‍

Взрыв произошел вчера, 23 мая, около 22:40. Жильцов дома из третьего подъезда, где случилось происшествие для ночлега отвезли в санаторий «Гармония». Остальным после проверки помещений разрешили вернуться в квартиры. Следственный комитет начал проверку.

Трое пострадавших в результате взрыва газововдушной смеси в жилом доме в Перми остаются в больницах города, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

"В больницах Перми, - а именно медсанчасти номер девять, медсанчасти номер 11 и 21-й городской больнице - остаются трое из четырех пострадавших при пожаре", - говорится в сообщении. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, один пострадавший был отпущен после получения медицинской помощи.

По данным минздрава региона, состояние пострадавшего, который находится в городской больнице № 21, стабильное тяжелое, ожоги тела составляют 20%. Пострадавший, госпитализированный в медсанчасть № 9, получил отравление продуктами горения, его состояние удовлетворительное. Третий пострадавший находится в удовлетворительном состоянии, у него перелом, - добавили в минздраве.

Ранее сообщалось, что в пятиэтажном восьмиподъездном кирпичном жилом доме в Перми вечером в среду произошел взрыв газовоздушной смеси. Пострадали четыре человека. Часть жильцов дома смогла вернуться в свои квартиры, 15 человек находятся в пункте временного размещения в санатории-профилактории "Гармония".

Сотрудники следственного управления СК РФ по Пермскому краю проводят доследственную проверку. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, ведомство проводит проверку "исполнения законодательства при содержании и эксплуатации внутридомового газового оборудования".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.