Происшествия
2016
14.05.2018 11:15
8

Убившего собутыльника ранее судимого мужчину разыскивают сотрудники правоохранительных органов

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту криминальной смерти 48-летнего жителя села Боровое. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) подозревается его сосед.

Сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти возле частного дома по улице улице Центральная села Боровоепоступило в следственные органы 11 мая. Незамедлительно на место происшествия отправились следователи территориального следственного отдела регионального СКР. При осмотре и допросе свидетелей были получены доказательства причастности к смерти потерпевшего хозяина дома, вместе с которым погибший совместно распивал спиртные напитки. Установлено, что застолье происходило 6 мая. Между мужчинами произошел конфликт. Выясняя отношения, ранее судимый за кражи и грабежи хозяин домовладения в состоянии алкогольного опьянения нанес гостю удары по голове, причинив черепно-мозговую травму, после чего скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого в особо тяжком преступлении. Допрашиваются лица, ставшие свидетелями недавних событий. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
allona
31.07.2018 19:37
Это ужасное преступление и надо что-то с этим делать! Преступник живет прямо рядом с сельсоветом!!!
allona
31.07.2018 19:36
Убийца совершал множество преступлений ранее, повлекших за собой смерть. Хотя ни разу не был осужден по статье "убийство", какая-то потрясающая благосклонность стражей порядка к этому "отморозку"!)
allona
31.07.2018 19:34
Вообще, несмотря на то, что здесь сказано о том, что были признаки насильственной смерти потерпевшего, в свидетельстве о смерти указано, что причины смерти неопределены, и факт насильственной смерти также: то есть, есть возможность, что преступник по каким-то туманным причинам будет скоро оправдан!
allona
31.07.2018 19:32
Во-первых, убийцу уже нашли... Во-вторых, несмотря на то, что жители в общем там действительно мирные, в селе обитает множество темных личностей, вроде насильников, воров и прочих грабителей... И никто на это не обращает особенного внимания... есть люди без паспорта и без регистрации свободно проживающие и представляющие угрозу для общества. А что касается убитого, то он до приезда в ту деревню вообще не пил особенно! По крайней мере, так утверждают те, кто знал его ранее!
житель села Боровое
15.05.2018 20:43
В селе Боровое коренные жители очень мирные,подозреваемый ,отморозок еще тот,на нем не только грабежи ,но и убийства,и этот урод должен быть изолирован от людей.Пострадавший проживал в селе несколько месяцев.Наше село превратилось в притон ,для всех двери открыты.
х
14.05.2018 16:40
не ну правда такой бред вы парой пишите она от 0 до 15 лет идет с каких херов до 10
маруся
14.05.2018 15:42
Для тех кто пишет эти новости. Часть 4 ст.111 УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы, а не до 10.
ЖОП Вагнер А
14.05.2018 11:50
Ищите его среди ополченцев Донбасса и Луганска, туда таких и набирают.