Общество
1483
16.03.2018 18:03

К проведению ЕГЭ в Липецкой области готовы

В досрочном этапе ЕГЭ в Липецкой области планирует принять участие 216 человек, в том числе 10 выпускников текущего года.

Как сообщают в управлении образования и науки Липецкой области, сегодня в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялось заседание региональной рабочей группы по проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году. 
 
Заседание рабочей группы прошло под председательством заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Тарана. 
 
Итоговые экзамены в этом году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. 
 
Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 
 
Начальником управления образования и науки Липецкой области Сергеем Косаревым были освещены вопросы реализации комплекса мер по организационному проведению ГИА в рамках межведомственного взаимодействия на региональном и муниципальном уровне. 
 
В соответствии с региональной «дорожной картой» по подготовке и проведению ЕГЭ на территории Липецкой области 14 марта 2018 года была проведена широкомасштабная апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, а 15 марта 2018 года – тренировочный экзамен по английскому языку (раздел «Говорение»). 
 
«В Липецкой области в предстоящую экзаменационную кампанию все пункты проведения ЕГЭ переходят на новую технологию печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе. Целями новых технологических решений являются, прежде всего, увеличение скорости обработки результатов участников ЕГЭ, усиление информационной безопасности и конфиденциальности, и как следствие повышение объективности и честности проведения ЕГЭ», – отметил начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев в ходе беседы с участниками. 
 
В досрочном этапе ЕГЭ в Липецкой области планирует принять участие 216 человек, в том числе 10 выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ в досрочный период в Липецкой области организован один ППЭ на базе Кадетской школы Липецкой области. 
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.