Общество
3922
15.02.2018 10:12
67

Петиция про замученного липецкого котенка победила

Борьба за ужесточения наказания для живодеров вышла на новый уровень.

Авторы петиции про ужесточение уголовного наказания для живодеров праздную победу. Их идея возымела успех: петиция признана победителем. На просторы Рунета обращение с требованием более весомой ответственности за издевательства над усатыми-полосатыми вышло после событий в Липецке. «В Липецке в районе Центрального рынка на глазах у прохожих малолетние ублюдки подбрасывали в воздух маленького котенка вместо мяча, держа в руках палки, отбивали его, как битой,и дружно ржали, как далеко он отлетит», указывали тогда зоозащитники. Забитый до инвалидности неизвестными подростками уличный котенок Мультик стал символом борьбы зоозащитников.

- Мультик из Липецка - наш символ борьбы, котёнок-спинальник, жертва живодеров. Он - пример нашей стойкости и единства в борьбе за права животных, - указывают общественники.

Петицию про Мультика и требование ужесточить ответственность по ст.ст. 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации собрала 577 480 подписей. А сам Мультик собрал массу сочувственных постов в интернете и в одно время был звездой федеральных СМИ. История избитого подростками битой котенка долгое время была в центре внимания. Животное отвезли спасать от инвалидности и жестоких липецких детей в домашний приют для животных в Санкт-Петербург. К сожалению, котенку не удалось полностью оправиться от встречи с детьми.

Добавим, что расследование происшествия ничего не дало. Лиц, причастных в издевательстве над котенком около Центрального рынка, так и не смогли установить.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
15.02.2018 10:22
Твари малолетние.Родителям наплевать на своих детей, сами себе предоставлены, потом на себе"ответку" и почувствуют.
Марат
15.02.2018 10:29
Ольга, твари не они,а их родители. Эти ублюдки рожают и воспитывают себе подобных. Да,жаль ктоейку,а вот статья в начале новостей,что на Тракторном найден скелет младенца,это как Вам?? Эта тварь-баба (женщиной не могу назвать) залетела,родила и выкинула. Вот от таких ТВАРЕЙ что ждать? Дети-зеркало своих родителей.
Иванов
15.02.2018 10:33
таких выпердышей, как ток вылазили нужно было ногами душить, а таких у нас пол Липецка
гость
15.02.2018 10:40
это дебилы были зачаты под максимкой,и таких много
Ольга
15.02.2018 10:44
Марат, я согласна.Но ведь родители даже узнав, что делают их дети, потом их оправдывают и что потом от них ждать, когда с детства такая жестокость. С детства у сына всегда были животные свинка, кошка, долго просил собаку, сейчас подрос и завели собаку. Да, лишние заботы и проблемы на нас, но я знаю, что мой ребенок и мухи не обидит. Ну, а про особь, которая ребенка выкинула, слов нет. Таких нужно сразу стерилизовать.
я
15.02.2018 11:02
А почему так и не нашли ни детей, ни свидетелей-прохожих?
гостья
15.02.2018 11:04
Ольга, согласна и с вами, и с Маратом...не зря говорят, не воспитывай детей, а воспитывай себя...всю эту жестокость дети берут от родителей, а потом дальше и хуже...
Ольга
15.02.2018 11:09
я, а вы пробуйте найти детей. Место людное, таких шаек навалом бегает. Палками помахали и убежали по дворам. Свидетели явно были, раз котенка забрали. Ну найдут их и что? Да ни чего, слезы крокодильи пустят, тут же ангелочками прикинутся.
Сталин
15.02.2018 11:28
у стенки их, когда вырастут натворят делов эти твари
Марат
15.02.2018 11:30
гостья, золотые слова! У нас законов нет,увы. А если бы родители знали,не справился с воспитанием своего отпрыска,что за проступки их чад,за преступления которые их деточки совершили,будет наказание-именно НАКАЗАНИЕ ,а не штраф,и малолетние преступники получат НАКАЗАНИЕ ПО ЗАКОНУ то тогда не было бы этого,или не в таком количестве . А у нас.....не будет этого. Скажу откровенно,удивлён что в тот момент ни один мужик не поймал хотя бы одного и просто отмутузил бы этого "дитятко",а потом что будет,то будет. А ведь смотрели все и никто не отреагировал...Вот и получаются у нас такие "детки".