Общество
2250
31.01.2018 14:03
1

Одаренные дети со всей области получат стипендии

Количество областных стипендиатов увеличилось до 45 человек.

В пятницу, 2 февраля в концертном зале "Унион" состоится вручение сертификатов областным стипендиатам - одаренным детям сферы культуры, обучающимся в учреждениях дополнительного образования региона.

Как сообщили в управлении культуры Липецкой области, на торжественным приёме будут чествовать детей из 9 районов (Грязинский, Добринский, Елецкий, Измалковский, Краснинский, Липецкий, Тербунский, Усманский, Хлевенский), городских округов (Липецк, Елец), а также детской академии искусств Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова и детской школы искусств Елецкого государственного коллежа искусств им. Т.Н. Хренникова. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран. 

Стипендии одаренным детям назначаются ежегодно. В 2017 году в закон были внесены изменения и число стипендиатов увеличилось с 35 до 45 человек.

Из них 30 стипендий были назначены одаренным детям из городских округов и области и 15 стипендий детям из муниципальных районов. Все стипендиаты по результатам прошедшего учебного года имеют хорошую успеваемость, звания победителей или дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, выставок, олимпиад и фестивалей. 

Одаренные дети сферы культуры в прошлом году не раз достойно представляли Липецкую область в России и за рубежом. Учащиеся детской академии искусств колледжа им. Игумнова Анна Беляева и Рината Бегжанова и воспитанник детской художественной школы  № 1 им. Сорокина Камил Бабаев стали в 2017 году участниками проектов образовательного центра «Сириус». 

Кроме того, Анна Беляева в октябре 2017 года выступила на VIII Международном культурном фестивале "Цветы России" в Республике Словения, а ученик детской школы искусств № 6 Липецка пианист Денис Варламов принял участие в концерте одаренных детей «Музыкальный мир, в котором мы живем», который состоялся в рамках X Международного фестиваля "Дни Германии в Тамбове". 

Фото fedpress.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
франк
31.01.2018 14:49
Выдали всем стипендии, а это 180 грамм конфет, 10 яиц , 500 грамм сухого молока и 1,5 тонны сладкой свеклы!!! Забыл - 87 рублей 55копеек!