Происшествия
5722
25.01.2018 10:29
16

Дело о гибели мальчика на пешеходном переходе в Грязях передано в суд

Водитель пытался свалить вину на ребенка.

Следственное отделение ОМВД России по Грязинскому району передало в суд уголовное дело 26-летнего водителя, который сбил насмерть 13-летнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, по данным следствия, 10 ноября 2017 года у гипермаркета «Линия» в Грязях водитель выехал на пешеходный переход под красный сигнал светофора и сбил 13-летнего мальчика, переходящего дорогу. Ребенка доставили в больницу, но от полученных травм он умер. 

Водитель изначально выдвигал версию о том, что пешеход начал движение на запрещающий сигнал светофора, однако в ходе расследования было достоверно установлено, что мальчик правила движения не нарушал. Также следствие установило, что водитель проявил невнимательность и непредусмотрительность, грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего, ребенку была причинена смертельная травма.

Под неопровержимостью собранных доказательств, водитель полностью признал свою вину. Заместителем Грязинского межрайонного прокурора Липецкой области утверждено обвинительное заключение по обвинению водителя, в совершении им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, уголовное дело передано в Грязинский городской суд для рассмотрения по существу.

Часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ
30.01.2018 01:02
Мразь он и подонок и гореть ему в аду,он на авто был и эти секунды,которые он видимо хотел сэкономить стоили жизни ребенку,сам из Грязей ,так что точно знаю виноват этот урод!!!!
Анна
27.01.2018 12:56
Мы живем в стране дураков.Где дуракам законы не писаны.Виноват пускай отвечает по законы.На красный он шел,на зеленый пешеход только наступил на пешеходный переход водитель должен остановится.Сбил насмерть отвечай.А то одна сбила мальчика сказала он был пьян,второй вину перекладывает ,что мальчик виноват.Вы сели за руль,вы водители.У вас голова должна вращатся на 180 гр.
Рома
26.01.2018 15:40
Виноват не виноват условно 2-3года.
Виноват всегда пешеход, он идёт на зелёный
25.01.2018 21:58
Виноват безмозглый отпрыск, который пошёл на зелёный свет по пешеходному переходу, а не тот, кто перед своей бабой понтовался, а потом врал, что мальчик вышел на красный.
комитетский комитет
25.01.2018 19:01
Предлагаю: наградить водятла медалью имени Романа Королёва-Тербунского 1-ой степени. Для справки: медалью 3-ей степени имени Романа Королёва-Тербунского награждаются обычные водятлы задавившие пешехода. 2-ой степени – задавившие пешехода в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. А вот медалью 1-ей степени имени Романа Королёва-Тербунского награждаются особо «заслуженные» сраные ездуны задавившие пешехода в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не признавшие свою вину, пытавшиеся скрыть улики и препятствующие следственным органам в расследовании этого преступления. = Комитет по увековечиванию «подвига» заместителя прокурора Романа Королёва-Тербунского в Курской области.= P.S. Широкая наглая «харизма», не влезающая в рамки фото, приветствуется!
Анастасия Лапина
25.01.2018 16:29
на самом деле, мне скоро 70. и внуки на мне. Питание стало плохое - молоко, да блины с картошкой. тучность нагрянула. внуки дразнят - целлюлит ходячий.
дадут условно 2-3 года
25.01.2018 16:27
если в суде родители мальчика пойдут с ним на мировую.Сколько им нужно денег для мировой? если сторгуются, то условно. если водитель бедный, не сможет выплатить 1-1,5 млн, то могут дать 2 года колонии поселения.
999
25.01.2018 15:23
За барана реальные пацаны впрягаются, -"почему","обоснуй“. Обосную,-да потому что он ребенка неповинного убил, он -убийца. Есть понятие такое, кармой называется.
Вася
25.01.2018 14:37
Мама мальчика писала, что водитель со связями
Все нормально
25.01.2018 13:37
АЗЛК, Обоснуй?По чему не жилец???