Общество
2365
24.01.2018 10:56
10

Самая массовая социальная выплата в феврале вырастет на 2,5%

А с 1 апреля проиндексируют государственные социальные пенсии.

Для 179 тысяч федеральных льготников Липецкой области с 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата. Это самая массовая социальная выплата в России.  ЕДВ получают инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Совесткого Союза и России, Герои Соцтруда. 

На увеличение ЕДВ в Липецкой области предусмотрено 122,2 миллиона рублей. А общие расходы на ЕДВ запланированы в размере 4,3 миллиарда рублей.

Проиндексируется и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Правда, в Липецкой области около 90% федеральных льготников предпочитают получать ЕДВ деньгами. 

С 1 января уже были повышены на 3,7% трудовые пенсии неработающим гражданам (не работающим по состоянию на 1 сентября 2017 года).

А с 1 апреля проиндексируют государственные социальные пенсии. Коэффициент пока не известен. В Липецкой области их получают около 40 тысяч человек - это граждане, у которых нет стажа, нетрудоспособные, инвалиды войны, не заслужившие право на пенсию. А всего в регионе 388 тысяч пенсионеров.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кира
24.01.2018 18:43
Нет, почему Вы решили, что "бабушке" 55 лет, скорее ей за 60 и работала с 17-20 лет.Пенсия около 15000, повысили на 3,7%, вот и получилось что на 500 рублей.
Кеша
24.01.2018 14:12
путинская шайка довела народ до нищеты
WAX
24.01.2018 13:40
Хер вам а не деньги потоки нужно строить европа загнется без газа а вы с пензией своей.
ннн
24.01.2018 12:56
Люди,как вы не поймете что правительству люди не нужны с их стажем,они смотрят как на быдло и рабов.
НЕТ
24.01.2018 12:29
Для БАБУШКИ!!!! 55-43==12 лет!!!!! Интересно где вы справку о зарплате и стаже с 12 брали ???? Наверняка в колхозе Липецкой области. да ещё и тыловик наверняка,где и фронта не было!!!!! Тогда вы должны за КОРОЛЁВА молиться. Молодец, что хотя бы селянам дал возможность приписками получать пенсию максимальную!!!!!!
НЕТ
24.01.2018 12:24
51 рубль!!!!!! Вчера купила очередной флакончик НИТРОГЛИЦЕРИНА===58 рублей!!!!! При возникновении приступа стенокардии принимаю от 5 до 7 таблеток. В тубе их сорок. Приступы ежедневно -2 или 3!!!! Операцию на сердце отказались делать ещё в 2007 году!!!! Математический подсчёт ---( 40 :10)-на 4 приступа,то есть на два дня! 58 х15=870 рублей только на нитроглицерин, что бы не умереть!!!!!!! А давление и прочие проблемы инвалида???????Спасибо зав 51 рубль!!!!!!!
бабушка
24.01.2018 12:17
Неправда! При стаже 43 года - приличная пенсия и добавка с 1 января 500 рублей!!!
Обман
24.01.2018 12:10
Не правда! Люди с большим стажем ,особенно сельские жители,.получают социалку! Уровняли стрекоз, тунеядец и людей со стажем труда от25 до40 лет под одну гребенку! Уже прошло несколько индексаций ,а как было 8600, так и есть!!!! Хитро придумано! Как у медиков и учителей: Зарплата увеличивают на 30% ,а получают на руки на 2- 3 тыс меньше!!!
мда
24.01.2018 11:49
в моём случае прибавка в размере 50 руб 57 копеек. Мля.....чё делать-то? в чём себе не отказать?
Надин
24.01.2018 11:40
Пенсию они повысили , уроды пенсию повысили , а доплату убавили , в итоге пенсия поднялась на 20 рублей . Засуньте их себе в очко буржуи! !!!!!!