Общество

23.11.2017 11:33

Липецкая область - самый духовно богатый регион России

22 945
Липецкая область - самый духовно богатый регион России

Регион занял 1 место тематического рейтинга.

Липецкая область попала в топ-10 регионов России с особой духовной активностью. Липчане заняли первое место. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.

   

Липецкая область отмечена сразу по ряду пунктов. Так, в у нас действуют 6 вузов, в том числе один муниципальный, два негосударственных и 10 филиалов вузов. В Данкове расположен единственный в Липецкой области планетарий. В Ельце расположены многочисленные памятники церковной и светской архитектуры, в том числе Вознесенский собор. С Ельцом тесно связана жизнь И. А. Бунина, М. М. Пришвина, Т. Н. Хренникова, Н. Н. Жукова и других. В Задонске также имеются значительные памятники церковной архитектуры и истории, в том числе три действующих монастыря.

Регионы с наиболее активной духовной жизнь были названы на международном культурном форуме в Санкт-Петербурге. Рейтинг духовного развития российских регионов ежегодно составляется Министерством культуры РФ.
22 945

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

судя по криминальным хроникам

23.11.2017 20:39
духовность аж зашкаливает
ответить

Сухов

23.11.2017 16:51
Эт точно
ответить

духовность

23.11.2017 15:42
я всюду в липецке, в этих добрых и отзывчивых людях, в чистых улицах и чистых автобусах. в убранных подъездах, в улыбающихся прохожих, в современных больницах. в садиках без грязных песочниц и облезлых стенах, в чиновниках ратующих за людей и город, в постоянно растущей зарплате и уверенно снижающихся ценах на продукты, в изумительно красивой архитектуре, в ухоженных дворах, не засранных машинами и собаками...........пора просыпаться дружок.....
ответить

тербунатор

23.11.2017 15:21
я ж обещал рывок вот мы и рванули в духовный апогей
ответить

Людмила

23.11.2017 15:15
А что это вы так пессимистически все настроены а ??? Да и город самый духовно активный, и на монорельсе, и на метро утречком вы что забыли? Господи когда же .... слов больше нет.
ответить

Вопросик

23.11.2017 15:10
Светлана, спасибо ! Лучшая шутка дня ! Нежно целую руку !
ответить

Быть добру!

23.11.2017 14:49
Это в лучших традициях ораторского искЮйства нашего могучего губернатора. Объявляешь себя первым во всём и сразу становишься чемпионом. Правда только в своем хлеву, но зато с медалями, которые сам себе из картонки вырезал. Можно кубков из старых газет навертеть и торжественно их самому себе вручить. Главное, чтобы большие пацаны не узнали, а то засмеют.
ответить

Приехали, конечная

23.11.2017 14:40
Вот это точно! Вот с этим я согласен на все сто! Самый богатый духовно, но самый бедный по уровню жизни и материальному положению. Мы нищие, но душой богаты! Мы 80 лет жевали эту духовность при коммуняках, теперь жуем при недокапитализме. И очень похоже, что и дальше жевать больше будет нечего.
ответить

Елена К

23.11.2017 14:27
О нём самом. Почитайте его интервью английской газете "Guardian" - Волков там хвастается своим поварским прошлым)
ответить

Имя

23.11.2017 14:01
Елена К, Это Вы о ком?О Волкове?
ответить