Общество

16.11.2017 14:41

Родителям пока придётся оплачивать охрану школ из своего кармана

43 3655
5
Родителям пока придётся оплачивать охрану школ из своего кармана

Мэрия попросила депутата областного Совета Андрея Трофименкова пролоббировать вопрос ухода от родительской платы на уровне регионального парламента.

На заседании постоянной комиссии по образованию культуре, спорту и делам молодёжи Липецкого горсовета депутат Галина Тюнина подняла вопрос сбора денег с родителей на охрану школ.

- У меня родители каждый день спрашивают, когда же с них снимут эту обязанность, - сказала депутат, директор лицея.

Председатель департамента финансов мэрии Татьяна Григорова сообщила парламентариям, что в администрации думают над тем, как поэтапно избавить родителей школьников от этой дополнительной финансовой нагрузки. Для того, чтобы достучаться до областного Совета, в мэрии решили использовать в качестве лоббиста депутата областного Совета Андрея Трофименкова.

По словам вице-мэра Евгения Павлова, в мэрии хотели бы хоть завтра отменить добровольные сборы с родителей на охрану школ, составляющие 45-150 рублей в месяц. Но, поскольку в бюджете ни этого, ни следующего года нет необходимых для этого 70 млн рублей, бремя безопасности школьников несут родители.

- Переход на оплату услуг частных охранных предприятий из бюджета - ключевая задача на 2018 год. Родители больше не в силах нести эту нагрузку, - сказал заместитель главы Липецка.

В свою очередь, председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов сообщил о том, что в этом и следующем годах из муниципального бюджета на оборудование школ системами уличного наблюдения запланировано потратить 7,5 млн рублей.




43 3655
5

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Татьяна

22.11.2017 14:22
Тюнину- депутата, директора Лицея 3 зовут СВЕТЛАНА!!!!!
ответить

детки в клетке

17.11.2017 12:27
Бюдь трепаться, ... в плане безопасности граждан России до СССР как Зимбабве до Швейцарии. а безопасность это и есть свобода.
ответить

безопасно - кода в охране не нуждаешься

17.11.2017 12:19
Бюдь трепаться, в 1977г. в московском метро был единственный терракт за все существование советской власти . в 1979г. все исполнители были расстреляны. что бы ты не тужился,пытаясь наковырять в советском прошлом ,то был еще захват самолета Бразинскасами ( погибла бортпроводница) и были "семь симеонов" , половина из них была уничтожена на взлетной полосе. в сравнении с разгулом террора в современной России это мизер .потому ни школы,ни детсады в охране не нуждались . как при разгуле преступности и террора в отдемокраченной России ,в котрой власть никому ничего не гарантирует и говорит открыто - защищайтесь сами ,на вашу безопасность у офшорных патриотов денег нет . и точка.
ответить

Вовка в Тридевятом царстве

17.11.2017 11:50
а потом требуют что бы наши сыновья долг родине отдавали.........
ответить

Вася

17.11.2017 09:27
Почему такая разница от 45 до 150 р? кто придумал? достали поборами своими, охрана то-одно название, такую охрану надо самим защищать!
ответить

Бюдь трепаться

17.11.2017 08:53
безопасно - кода в охране не нуждаешься, и в советское время были террористы,про них запрещено было говорить.Вспомнить хотя бы взрывы в московском метро,которые устроили армянские националисты.
ответить

безопасно - кода в охране не нуждаешься

17.11.2017 07:57
и как мы в советских школах и детсадах жили ? почему нас никто не хотел убить .взорвать ,уничтожить , и как мы оттуда угодили в это государство , в котором вместо плаката в новеньком Икарусе " Слава КПСС!" ,теперь в раздобанном МаНе времен Гельмута Коля читаешь инструкции по взрывному делу и выживанию при захвате автобуса, оглядываясь на сумки населения , которому уже нельзя доверять.
ответить

кости во фритюре

17.11.2017 07:52
Кто же, верно , не вешалка для тряпья на подиуме.
ответить

Эту

17.11.2017 07:37
Статую изваяли со Снежанны Денисовны из Нашей Раши,которая все время трясет с учеников деньги.Точная копия!
ответить

Прям

17.11.2017 07:30
))))),баба с веслом.
ответить