Общество

07.11.2017 12:28

Ровно 100 лет со дня Октябрьской революции и начала массовой русской эмиграции

36 2484
8
Ровно 100 лет со дня Октябрьской революции и начала массовой русской эмиграции

В чём состоит главная трагедия русской эмиграции двадцатого столетия? Кто уезжал из России,  где и как жили миллионы, бежавших от большевиков семей? Об этом говорим сегодня в программе «Точка зрения» с Андреем Ломоносовым – историком, культурологом.

36 2484
8

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Кирилл Феофанов

10.11.2017 13:30
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!a
ответить

USA

09.11.2017 09:47
Беда в том, что на те же грабли наступает и власть. И не просто наступает, но с наслаждением по ним прыгает, скачет, молит и требует "ну стукните же нас по лбу!" Никаких уроков из событий столетней давности Путин и Ко не извлекли (отсутствие на государственном уровне хотя бы сколько-нибудь значимого обсуждения этих событий тому подтверждением). А значит, с большой долей вероятности, всё опять повторится. Остается надеяться, что хотя бы для общества эти сто лет не прошли даром, и теперь люди будут не так жестоки. Но сбудутся ли эти надежды — Бог весть.
ответить

USA

09.11.2017 09:47
Не стоит злить людей без нужды, демонстративно плевать им в лицо, игнорировать любые признаки недовольства, закручивать гайки до посинения — пока резьбу не сорвет, кичиться роскошью на фоне нищеты, без стеснения врать и воровать, запрещать всё что ни попадя, начинать ненужные кровопролитные войны — глядишь, и революции никакой не случится. И даже если считать, что русская либеральная интеллигенция вновь наступает на старые грабли, пытаясь разжечь пожар, в котором сама и сгорит — это еще полбеды.
ответить

USA

09.11.2017 09:46
Главный итог столетия — то, что оно прошло практически незамеченным. Решивший искусственно погрузить страну в архаику, дабы навечно остаться у власти Путин наглядно продемонстрировал, где в этом восприятии слабое место. Оно заключается в словах ПОЛНОМОЧИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Пассажиры автобуса имеют полное право не смотреть на дорогу, распивать алкоголь или тупо спать. А водитель - нет. Не нравится? Пересаживайся в салон и дай порулить другому! То же относится и к политике. Обычные граждане - особенно ощущающие себя притесненными и ущемленными - могут давать волю эмоциям, впадать в истерику, требовать чего-либо не думая о последствиях, и так далее. А лица, облеченные властными полномочиями, обязаны всегда помнить о своей ответственности перед обществом и историей.
ответить

Я этого полупокера...

09.11.2017 07:12
Скоро в этой стране останемся только мы - слабоумные дебилы, кривые уроды и потомственное быдло!
ответить

Я этого полупокера...

08.11.2017 20:11
Этот ахтунг раньше был завсегдатаем уборной возле Цума, а вы ему этим же ртом позволяете разговаривать...
ответить

понарожали пустоголовых сморчков

08.11.2017 12:41
стыд и позор, - это ты ))
ответить

жертве ЕГ :

08.11.2017 06:22
стыд и позор, ... сиди не горшке смирно , сопливый малец ))
ответить

СМЕШНО

08.11.2017 00:26
стыд и позор, САМОЕ ПОЗОРНОЕ СОБЫТИЕ ЧТО У ВЛАСТИ В РОССИИ НЕТ И НЕ БЫЛО РУССКИХ!!РУССКИХ ДЕРЖУТ ЗА РАБОВ!!!
ответить

стыд и позор

07.11.2017 23:33
Октябрьский переворот 1917 года - самое позорное событие в истории России !
ответить