Культура
1375
18.10.2017 17:08

Липчане сегодня выступят в Донецке

«Казаки России» приехали поздравить ансамбль «Донбасс».

Как сообщает  Совет Министров ДНР, на празднование 80-летия ансамбля «Донбасс» прибыли более 200 артистов из России, в том числе липецкие "Казаки России".

Руководители ансамблей, прибывших из Астрахани, Липецка, Ставропольского края и Республики Коми для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», сегодня дали пресс-конференцию. 

В числе прибывших российских коллективов: Государственный театр танца «Казаки России» из Липецка, Казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь» из Ставрополя, Астраханский государственный ансамбль песни и танца, а также Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени В. Морозова «Асъя кыа».

- Я знал еще с советских времен, что в Донецке есть такой коллектив, которым руководили великие балетмейстеры, - отметил руководитель "Казаков России", народный артист России Леонид Милованов. - Мы пригласили этот коллектив на наш фестиваль "Друзья в гостях у Казаков России" и были очень рады видеть искусство ансамбля «Донбасс» на липецкой сцене. Когда мы получили ответное приглашение приехать сюда, у нас не возникло никаких сомнений, не было даже мысли, что мы не приедем. Мы с удовольствием отправились в Донецк, чтобы поддержать наших друзей из ансамбля «Донбасс» и всех людей, живущих тут. Вы живете в условиях войны, здесь людей убивают, мы все видим это по новостям. Если у человека есть совесть, гражданская позиция, он не будет равнодушным к тому, что происходит здесь.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.