Общество
2287
28.08.2017 15:47
1

Дороги Липецка отремонтированы на 80%.

Бюджетный миллиард осваивают с просрочкой.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава Липецка Сергей Иванов попросил прокомментировать тему ремонта дорог председателя соответствующего городского департамента Алексея Бахтина.

По словам чиновника, мэрия "довольно успешно идёт к завершению работ". Он сообщил, что объёмы работ находятся на отметке 80%. И это заявление более чем странное: согласно графиков муниципальных контрактов на миллиард рублей, полученных мэрией из федерального бюджета, все они должны закончится к 1 сентября. И, безусловно, за несколько последних дней августа с оставшимися работами подрядчики не справятся.

Вице-спикер горсовета Федор Жигаров поинтересовался у председателя департамента дорог и благоустройства об оплате работ подрядчиками. Алексей Бахтин сообщил, что разрыв между принятыми заказчиком работами и оплатой не превышает 12%.

- На сегодня оплачено подрядчикам более 500 миллионов рублей, - сказал Алексей Бахтин.

В свою очередь, мэр призвал дорожников обратить особое внимание на места пересечения трамвайных рельсов с дорогами на улицах Катукова, Меркулова, Терешковой. 

Странно, но места стыковок трамвайных путей с автомобильными дорогами исполнители муниципального заказа исполняют по-старинке, в асфальте, а не в резине, что чревато скорым их разрушением.


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Стас
21.02.2018 12:29
В Липецку всегда уделяют деньги на ремонт дорог вот только где они Липецкие власти 80% к себе в карман а 20% они отдают на ремонт дорог вот почему в Липецке только латают дороги кусками сам живу в Москве приезжаю в Липецк обезательно посли поездки в Липецк делаю колеса вот так посмотри в январе 18года Липецку снова выделили 156млр может отремонтируют в конце концов ))