Общество

16.08.2017 10:25

Липчанин нашел причину пляжной заразы

20 7297
29
Липчанин нашел причину пляжной заразы

Надо привести в порядок Липовку.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Максим вынес на суд интернет-сообщества предложение об очистке русла реки Липовки. Липчанин считает, что ее плохое состояние — причина сезонной заболеваемости энтеровириусом.

- Река Липовка в черте Липецка стала болотом и свалкой. Вода из Липовки попадает в реку Воронеж. Каждый год на пляжах Липецка запрещают купаться. Растет число заболевших энтеровирусными инфекциями. Стоячая вода - рассадник комаров, уж не говоря о запахах. Все эти «прелести» прям по центру Липецка. Необходимо произвести очистку русла, укрепление берегов в необходимых местах, возможно, какие-то гидрологические мероприятия, - считает Максим.

Предложение насчет очищения русла Липовки будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 16 сентября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в мэрию Липецка.
20 7297
29

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Юрий

17.08.2017 06:30
В Каменный лог,где протекает Липовка действительно стекают грязные ручьи с половины не совсем чистого города,затем череэ Комсомольский пруд они попадают в реку Воронеж,что оказывается ниже по течению центрального городского пляжа и не объясняет его обсемененность палочкой Коли.Причину надо искать выше и она давно известна.
ответить

Друг

16.08.2017 23:56
Липчанинъ, граф нашёлся,а капнуть чуть говном окажетесь.
ответить

гость

16.08.2017 22:12
Проще убрать дамбу на Воронеже,чтобы была естественная очистка реки.Иначе Воронеж совсем погибнет.
ответить

Эколог.

16.08.2017 21:14
лИПЕЦКИЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ, ты хорошо подумал? Как ты очистиш если в некоторых местах бют ключи. И лог превратится в болото вонь будет по всему городу всем достанется нюхать. Поставить на входе какие небудь очистные другое дело чтоб вода фильтровалась.
ответить

Максим

16.08.2017 20:01
Удивительная, места отдыха (любые) в районе реки, озер в Липецке, Липецкой области ведь не сами себя загадили. Это сделали люди-значит не убирать???
ответить

Гость

16.08.2017 19:32
причину?, А куда прокурор смотрит?
ответить

лИПЕЦКИЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ

16.08.2017 17:46
Осушите вы эту речёнку и все дела. Один раз поработать вместо того, чтобы каждый год расчищать русло, искать кто помои сливает и деньги на это выкидывать.
ответить

Ваше имя

16.08.2017 16:07
Липчанинъ, +100500. Каждое слово в точку
ответить

Липчанинъ

16.08.2017 15:10
Быдло тут, быдло живёт!!! Гадят везде....Отродье холопское. Жалко отменили крепостное право. Сидели бы в своих кАлхозах. Барин сёк бы их потихоньку.
ответить

Удивительная

16.08.2017 14:29
Удивительная некомпетентность у данного молодого человека. Речка ведь не сама себя загадила. Это сделали люди. А из рядом стоящих возле этой речки-говнотечки домов просто сделаны канализационные трубы в русло речушки. Липчане сами же себе и гадят.
ответить