Общество
27299
21.07.2017 20:49

В Липецке снесли аварийное здание ДК НЛМК

На его месте появится ультрасовременный культурно-образовательный центр.

Сегодня на площади Франценюка в Липецке снесли аварийное здание ДК НЛМК. Таким образом, началась работа по созданию на его месте ультрасовременного культурно-образовательного центра. Вновь отстроенное здание совместит в себе привычный горожанам архитектурный облик дома культуры и ультрасовременную инженерную «начинку».


Напомним, что архитектурную концепцию, которая позволит одновременно сохранить архитектурный облик ДК и существенно расширить внутреннее пространство и техническое оснащение здания, реализуют известные российские компании. Генеральным подрядчиком строительства выбрана фирма «СмартИнжиниринг», архитектором проекта - бюро «Фронтархитектура», генеральным проектировщиком - Архитектурно-инженерная компания ДПМ. Уже получены все необходимые разрешительные документы на строительство от государственных контролирующих структур.

Корпоративный университет НЛМК получит оборудование по последнему слову техники лекционные и тренинговые аудитории, а также киноконцертный зал на 600 мест и обширное выставочное пространство. Последнее станет достойным конкурентом городскому выставочному залу и будет доступно всем липчанам.

Новый «зеленый» наряд примерит и площадь Франценюка с полюбившимся горожанам фонтаном. Ландшафтные дизайнеры мирового уровня превратят ее в удобное для горожан пространство с оригинальной парковой зоной, скамейками, дорожками, клумбами, парковками для автомобилей и велосипедов. Площадь зеленых насаждений за счет перепланировки вырастет вдвое. Дополнительно высадят 113 новых деревьев, а также кустарники ценных пород. И еще один важный момент - абсолютно все зоны нового здания будут доступны для маломобильных групп населения.

Проект обойдется в миллиард рублей, завершение строительства намечено на лето следующего года.

Для пожеланий и замечаний о ходе строительства открыта «горячая линия» – по телефону 44-64-28 и электронной почте dk@nlmk.com может обратиться любой горожанин. Все обращения будут рассмотрены.

0
0
0
0
0