НЛМК Live
9752
18.07.2017 12:27

Новолипчане заново отстроят ультрасовременный ДК НЛМК

В здании разместится Корпоративный университет компании, современный киноконцертный зал и выставочное пространство.

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, вместо аварийного здания ДК НЛМК уже через год в Липецке появится ультрасовременный культурно-образовательный центр. НМЛК потратит миллиард рублей, чтобы не просто полностью сохранить привычный горожанам архитектурный облик дома культуры, а построить похожее на него новое здание с ультрасовременной инженерной «начинкой», панорамной крышей и прекрасным парком.

«Архитектурных решений такой сложности Липецк еще не знает, - уверяет директор проектного управления НЛМК Вадим Дубасов, - Мы больше года выбирали архитектурную концепцию, которая позволила бы одновременно сохранить архитектурный облик ДК, но при этом существенно расширить внутреннее пространство и техническое оснащение здания. И мы нашли золотую середину».

Корпоративный университет НЛМК, который в компании уже неформально называют новолипецким Кембриджем, получит оборудование по последнему слову техники лекционные и тренинговые аудитории, а также киноконцертный зал на 600 мест с отличной акустикой и обширное выставочное пространство. Последнее станет достойным конкурентом городскому выставочному залу и будет доступно всем липчанам.

Новый «зеленый» наряд примерит и площадь Франценюка с полюбившимся горожанам фонтаном. Ландшафтные дизайнеры мирового уровня превратят ее в удобное для горожан пространство с оригинальной парковой зоной, скамейками, дорожками, клумбами, парковками для автомобилей и велосипедов. Площадь зеленых насаждений за счет перепланировки вырастет вдвое. Дополнительно высадят 113 новых деревьев, а также кустарники ценных пород. И еще один важный момент - абсолютно все зоны нового здания будут доступны для маломобильных групп населения.

Активная фаза работ начнется в июле. Проект будут реализовывать известные российские компании. Генеральным подрядчиком строительства выбрана фирма «СмартИнжиниринг», архитектором проекта - бюро «Фронтархитектура», генеральным проектировщиком - Архитектурно-инженерная компания ДПМ. Уже получены все необходимые разрешительные документы на строительство от государственных контролирующих структур.

Совсем скоро на культурной карте Липецка появится еще одна яркая точка притяжения - долгожданное второе рождение старого ДК, несомненно, откроет новую страницу в истории Левобережья.

Комбинат позаботился и о жителях окрестных домов. Для пожеланий и замечаний о ходе строительства открыта «горячая линия» – по телефону 44-64-28 и электронной почте dk@nlmk.com может обратиться любой горожанин. Все обращения будут рассмотрены.

0
0
0
0
0