Общество
1528
19.07.2017 11:31

«Соколы России» устроят автограф-сессию

С липецкими асами можно будет даже сфотографироваться.

Сегодня в 11:40 а авиасалоне МАКС возле пресс-центра состоится автограф сессия с лётчиками пилотажной группы "Соколы России". Об этом сообщает официальная группа авиасалона  "ВКонтакте". Гости смогут задать вопросы, сфотографироваться и взять автограф у традиционных участников МАКСа. Пилотаж в небе над Жуковским покажут в ближайшие дни.

Пилотажная группа «Соколы России» была образована в 1993 году на базе Липецкого авиацентра. С начала 2000 годов в программу группы входит пилотаж шести и четырёх самолетов, маневренный воздушный бой пара на пару и одиночный пилотаж.

Пилотажная группа образована  для совершенствования навыков полетов истребителей в группе, а также для демонстрации маневренных возможностей самолетов Су-27 и профессиональной подготовки летчиков.

Демонстрационные полеты «Соколов России» - это не только красивое зрелище, это еще и составляющая часть боевой подготовки. Все приемы имеют практическое значение и могут применяться для срыва атаки противника, сопровождения и прикрытия самолетов транспортной и дальней авиации, для нанесения ударов по наземным целям.

Состав группы: полковник Александр Гостев, подполковник Юрий Спрядышев, подполковник Андрей Сорокин, подполковник Дмитрий Заев, майор Денис Половко.


 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.