Происшествия

18.07.2017 12:41

В день пропажи Артема у его родного села видели чужаков

95 15940
1
В день пропажи Артема у его родного села видели чужаков

Незнакомые машины заметили местные жители.

Неизвестные на автомобилях были замены в селе Михайловка и его окрестностях в день исчезновения в Тербунском районе 3-летнего Артема Кузнецова. Об этом со ссылкой на данные своих волонтеров GOROD48 сообщили в ЛООО «Поиск пропавших детей».

Сейчас информация о чужаках, замеченных местными жителями 13 и 14 июля, проверяется. Кроме того, активисты «Поиска пропавших детей» продолжают вести воздушную разведку: они ещё раз облетели овраг, у которого пропал Артем, поля рядом с ним и болото на параплане.

Напомним, 3-летний Артем Кузнецов пропал 13 июля около 15:00 в двух километрах от села Михайловка, в то время когда его отец занимался сенокосом, оставив ребенка в кузове мотоблока. Вернувшись, отец не обнаружил сына. 

Приметы мальчика: на вид 2-3 года, рост около 100 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы светло-русые короткие. Особых примет нет. На Артеме белая панама в цветочек, куртка зеленого цвета, синие спортивные штаны, сланцы синего цвета.

Крупномасштабные поиски мальчика планируют продолжать в течение еще двух дней. К полиции в первые часы после пропажи ребенка присоединились местные жители и волонтеры, причем не только из Липецкой области.

Вместе с этим при поиске Артема Кузнецова повторилась ситуация, связанная с розыском другого пропавшего ранее в Тербунском районе мальчика. Как сообщают в «Поиске пропавших детей», активизировались мошенники, собирающие деньги под видом волонтеров. Организация просит проверять реквизиты, по которым злоумышленники собирают средства на якобы поисковую операцию. Оригинальные данные размещены здесь.
95 15940
1

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лана

19.07.2017 21:04
Сердце разрывается от боли...ПРОСТИ НАС МАЛЫШ.
ответить

Елена

19.07.2017 17:32
За трехлетними детьми нужно смотреть. Нельзя оставлять одних. Вот и все.
ответить

Ольга

18.07.2017 23:49
Пятница , Вот честное слово, Бог мне судья! Не хотела общаться ни с кем вне самой глобальной темы, но Крым "вонючий"? Если он "вонючий" лети ка ты деткО в жаркие страны, да поскорее и лучше не возвращайся с таким - то мнением вовсе. Ты либо не бывалО в Крыму никогда (деньжат не дособиралО походу), либо представление об отдыхе у тебя специфическое и ты ШляпкО последнее и в Крым тебе дороженька (когда - то родная) прикрыта!
ответить

Мисс Марпл

18.07.2017 23:33
Игорь, вы конечно извините, но почему государство винить можно, а родителей нет?! В чем разница? Государство не может позаботиться о благополучии граждан и их обезопасить, а родители не смогли позаботиться о своем ребенке и огородить его от беды! По моему как в том и в этом случае вина очевидна и не надо как то приуменьшать вину родителей ссылаясь на хозяйство и прочее...кажется одного примера с первым Артемом достаточно было, чтобы задуматься над тем, что важнее куст помидор или жизнь ребенка!
ответить

Гость.

18.07.2017 23:07
РЕБЯТА! ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАМЕТКОЙ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ! МОЙ СЫН, ЕГО ДРУГ И МУЖ СЕЙЧАС ТАМ! ПОМОЩЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА! ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТКА! 5 СУТОК НЕТ ЭТОГО КРОХИ! Поисковому отряду очень нужны добровольцы! Тем, кто на личном авто координаты: N 52.038076 / E 038.490227 ,пешим следует созвониться с инфоргами. номер поиска пропавших детей +7 (4742) 37-88-77. Скажите сколько вас, откуда и что ищете экипаж. Они должны иметь информацию для выезжающих на место или обратитесь к инфоргу ЛизаАлерт, Наталья 8 926 954 82 78, спросите, есть ли экипаж из нужного вам пункта. Форма одежды: рез.сапоги, плотные штаны, куртка или плащ, головной убор обязательно! (Иметь при себе запасную одежду на случай дождя) С собой взять перекус, побольше воды, антикомарин, нож,фонарь. Если даже у вас имеется только 4 часа свободных, не оставайтесь в стороне, одних вас на поиски не отправят, объяснят, как ходить по местности, дадут старшего, который будет провожатым. Дорога каждая минута, каждый доброволец на вес золота!
ответить

Сланец

18.07.2017 23:02
Сланец могли подкинуть
ответить

Марина

18.07.2017 23:00
Давно нашли? Далеко от места пропажи?
ответить

Аня

18.07.2017 23:00
123, некоторые и за одним уследить не могут. Здесь колличество не имеет значение. У меня трое, знаю, о чём говорю.
ответить

надо так понимать..

18.07.2017 22:55
Нат, надежда, что и второй сланец найдётся?((((
ответить

Наталья

18.07.2017 22:55
В одной из групп В контакте написали что найден сланец Артёмкин.
ответить