Общество

10.07.2017 12:44

Директор управляющей компании в приемной прокурора публично обматерил прокурорского зама

12 2481
2
Директор управляющей компании в приемной прокурора публично обматерил прокурорского зама

Теперь ушлый делец от ЖКХ предстанет перед судом.

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммунальной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, в мае 2017 года подозреваемый, находясь в приемной прокуратуры одного из районов Липецкой области, в присутствии сотрудников правоохранительных органов публично оскорбил заместителя районного прокурора.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.
12 2481
2

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ник.

10.07.2017 20:25
Нинзя.Я Вас поддерживаю.
ответить

Нинзя

10.07.2017 19:01
Ну и что всё эти штрафы относятся на наших карманах. Завтра на какой нибудь детской площадке якобы подкрасят качели или оштукатурят фасад с покраской. А есмибы выгнали да ещё лишили бы не заниматься руководителей должности года три, тогда было-бы по правилам а все эти штрафы это для него семечки. Да если он себя так в прокуратуре ведёт а чтож с подчинёнными?
ответить

Ирина

10.07.2017 16:44
Если он так себя ведет в прокуратуре, тогда как он себя ведет с гражданами, пришедшими к нему на прием по вопросам увеличения квартплаты? Или там других вопросов. Поди сразу за шиворот выгоняет?
ответить

....

10.07.2017 14:54
С вас штраф 40 000, за оскорбление прокурора... - на 80 000 и слушай дальше!
ответить

гость

10.07.2017 14:42
Правильно сделал, что в полиции, что в прокуратуре сами все делают, чтоб их отматерили или еще круче, сами себя так ведут и доводят людей
ответить

.i.

10.07.2017 14:18
Это провокация. Подобные трюки мне пытались применить в Грязинской прокуратуре. Подходит в приемной неизвестная мадам, изображающая из себя недовольную посетительницу, и как-бы случайно начала ругать помпрокурора, который выносил несколько заведомо незаконных решений по моему обращению, в явной надежде, что я громогласно поддержу её и сам стану ругаться. На провокацию, разумеется, я не поддался, и буквально через 20 минут увидел эту даму с сигареткой во рту мило беседующую с тем самым помпрокурора. Так что, люди, будьте осторожней! Помните, там порядочных людей нет!
ответить

Давно пора

10.07.2017 14:05
Хамов нужно ставить на место, а директоров управляшек надо сажать через одного без всяких формальностей. Мошенники!
ответить

Другой заместитель

10.07.2017 13:59
Мужик, ну нельзя же было прям вот так правду-матку в глаза резать...
ответить

Бородач

10.07.2017 13:25
Его надо понять и простить.
ответить

Они нас больше посылают и каждый день.

10.07.2017 13:12
На доску почета