Общество

05.07.2017 21:47

Ни один из межмуниципальных автобусов не оборудован валидаторами

41 4880
4
Ни один из межмуниципальных автобусов не оборудован валидаторами

Рейды по безналичной системе оплаты проезда продолжаются.

Сегодня сотрудниками управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области был продолжен мониторинг работы автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) на общественном транспорте. Выборочно было обследовано 16 выходов по следующим маршрутам: № 39, № 48, № 112 (Липецк-Казинка), № 407 (Липецк-Грязи), № 380, № 322 (2 выхода), № 27, №324, № 352, № 311, № 321 (2 выхода), № 300, № 346, № 306.

По результатам мониторинга выявлено, что из вышеперечисленных маршрутов в 4 (25%) нет возможности осуществить безналичную оплату льготной категории граждан. Помимо вышеуказанных маршрутов было проведено информационно- аналитическое наблюдение на автостанции «Сокол».

По результатам наблюдения выявлено, что ни один из автобусов следующих по межмуниципальным направлениям не оборудован валидаторами. Следует отметить, что в кассе автостанции имеется возможность приобретения и пополнение транспортных карт, однако проезд приходится оплачивать в наличной форме. Льготная категория граждан оплачивает проезд в размере 50% от установленного тарифа при предъявлении персонифицированной транспортной карты, - сообщает управление потребованка и ценовой политики Липецкой области.
41 4880
4

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Безобразие!!!

07.07.2017 08:03
На каком основании водитель АЛЕКСАШКИН 352 маршрут не берет у льготника наличные, почему бегаю по городу в поисках терминала для пополнения карты? До каких пор это будет продолжаться? Когда все терминалы будут работать на пополнения, тогда и отмените наличку.
ответить

Неавтофанат

06.07.2017 23:13
Все зло от транспорта! Сначала немецкий "аутобус*, потом "тахi", маршрут и т.д.! Теперь вот "валидатор"! Где его искать в автобусной давке! Что, кассы недостаточно? Русскому понятно и без подсказки - касса, деньги или даёт, или отбирает. Королёв, конечно знает, он в Америке учился, а нам его валидность зачем? Кстати, инвалид - ветеран, т.е. вышел в тираж. Туды его растуды, ветерана мать-Валиду!
ответить

САМАЯ УМНАЯ

06.07.2017 13:48
А Я НАЛИЧКОЙ И НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ - НЕ РАБОТАЕТ УСТРОЙСТВО - ПУСТЬ БЕСПЛАТНО ВЕЗЕТ!
ответить

Александр

06.07.2017 12:57
Катя, карты за 80 рублей фиолетовые явят чудо с 1 августа по решению администрации.
ответить

1

06.07.2017 12:07
1, тут подсказывают, что ККМ там вроде бы есть, это все равно не дает ответа на вопрос зачем нужны эти посредники в виде ОКУ "Агентство автомобильного транспорта Липецкой области". Разогнать бы их, всем только лучше бы стало.
ответить

1

06.07.2017 12:04
Липчанин, в терминалах ККМ нет, куда идут из них деньги неизвестно. Часть наверняка не доходит до банковских счетов. До чего же люди наивные, расскажите тогда для чего начали перекладывать бордюры по всему Липецку, по вашей логике из любви к городу, наверное.
ответить

Липчанин

06.07.2017 11:47
1, правильно, и все это идет через банковские счета и везде отслеживается. Лучше уж так, чем налом водителю, которые потом неизвестно куда девается. А в поднятии цен на проезд они и так заинтересованы, автобусы то один фик чиновникам принадлежат, хоть и не напрямую.
ответить

1

06.07.2017 11:32
Липчанин, упрощенно, вы отдаете свои деньги ОКУ "Агентство автомобильного транспорта Липецкой области", они передают их перевозчикам, за вычетом комиссии, за счет которой они заказывают разные товары и услуги (с откатами, разумеется), не говоря уж об огромной зарплате. Поэтому они заинтересованы в росте комиссии, а единственный способ поднять ее - это поднять плату за проезд.
ответить

Липчанин

06.07.2017 11:19
1, вы вообще представляете как проходят безналичные платежи? ))
ответить

где же карту пополнить.

06.07.2017 10:39
Все карты точно пополняются в их транспортной компании по проспекту Победы,ост.Памятник чернобльцам за магазином Тамбовчанка.Очереди небольшие,сотрудники все объясняют,помогают,сама пополняла,потому что у нас на ЛТЗ терминал всего один и то работает,то нет.Теперь показываю эту карту нашему водиле и езжу за пол-цены,так как в нашем пригородном автобусе этого,как его- ВАЛИДАТОРА(?) в жизни не было.А может и не будет.
ответить