Общество
2631
05.07.2017 12:16

Семеро липчан попали в список экстремистов и террористов

За два года число земляков в реестре выросло в 3,5 раза.

Семеро уроженцев Липецкой области включены в действующий реестр российских физических лиц, подозреваемых в причастности к финансированию террористических организаций. Данный учет ведет федеральная служба по финансовому мониторингу в России.

В действующий реестр попали пятеро уроженцев Липецка. Все они мужчины, их возраст — от 17 до 23 лет. Кроме того, в реестр попали 29-летний уроженец села Излегоще Усманского района и 32-летний выходец из села Топтыково Чаплыгинского района. У Росфинмониторнинга имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму в связи признанием их виновными в совершении преступлений экстремистского характера и террористической направленности. Заметим, что в 2015 году в реестре Росфинмониторинга присутствовали всего два уроженца Липецкой области.

Основаниями для включения организации или физического лица в перечень в соответствии со ст.6 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» являются: решение, постановление или приговор суда, привлечение к уголовной ответственности за преступления экстремистской или террористической направленности, решение прокурора. В соответствии с требованиями Федерального закона банки обязаны применять меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества организации или физического лица, включенного в перечень.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.