Общество
1575
03.07.2017 11:28

Уроженец Иркутской области избил липецкую сожительницу и покусал полицейского

Мужчина круто отметил День защитника отечества и теперь пойдет под суд.

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца Иркутской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 23 февраля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственном доме в деревне Хорошевка Липецкого района, в ходе конфликта с 31-летней сожительницей избил её, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Спустя двое суток состояние женщины ухудшилось, в связи с чем она обратилась за медицинской помощью. В настоящее время её жизнь вне опасности. Обвиняемый продолжил конфликтовать, только уже с соседом. Приехавшие по его вызову сотрудники полиции задержали дебошира за нарушение общественного порядка и доставили в отдел для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый при попытке покинуть отдел полиции укусил оперативника за палец, причинив ему физическую боль.

В ходе расследования вину в совершении преступлений обвиняемый признал и дал последовательные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием в установленный законом двухмесячный срок собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть,  предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3лет.

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей влечет наказание до 5 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.