Общество
2842
13.02.2025 10:19
15

Экологи предостерегли энергетиков, работающих рядом с Нижним парком

Работы ведутся за границами охраняемой территории, но энергетиков решили предостеречь о возможных нарушениях природоохранного законодательства.

Государственный инспектор министерства природных ресурсов и экологии Липецкой области обследовал территорию в районе памятника природы регионального значения «Нижний парк».

Напомним, на прошлой неделе липчане обнаружили, что улица Карла Маркса частично перекрыта возле строящегося ЖК «Турист-2», а водители ездят по газонам. Позже выяснилось, что подрядная организация компании «РВК-Липецк» проводит модернизацию водопровода. Липецкие архитекторы, обеспокоенные тем, что работы ведутся рядом с памятником природы «Нижний парк», обратились в прокуратуру.

Экологи же пришли к выводу, что работы по модернизации водопровода ведутся вне границ памятника природы.

Тем не менее, областное министерство экологии подготовило предостережение энергетикам о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства.
2
2
7
4
4

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Прохожий
14.02.2025 09:27
А что нарушается, когда липчане бросают окурки прямо в клумбу?
Ира
13.02.2025 19:23
А что там с грунтовыми водами будет в подвалах многоэтажек ?
Не трогайте
13.02.2025 16:18
Нижний парк, вы и так убили город
Ннннн
13.02.2025 15:04
Енти инспекторы из горе-министерства, составят такой акт проверки, какой им их "министр" скажет.А финансируются они все из местного бюджета. Поэтому и дальше будет всё уничтожаться и никаких правонарушений не разрешат найти.
Бумеранг
13.02.2025 14:20
Может Губернатор не знает как для липчан дорог Нижний парк, какая у него история. Не докладывали, что деревья в парке падают не от сухости, а от сырости - корням не за что держаться, что липчане и гости города не могут припарковаться у парка в хорошую погоду - нет места и т.д. Не знает так же как не знал про счета на электроэнергию за январь? (3)
Бумеранг
13.02.2025 13:17
Где ОНФ? депутаты? Единая Россия? ЛДПР? КПРФ? журналисты? Вы за то чтобы строила СК Брусника ЖК на расстоянии 3 метра от нашего Нижнего парка? Главная миссия стройки - деньги, большие деньги. Да, что было раньше на этом месте - ужас. Но центр города - это простор, свет, низкая этажность, сохраненный парк (основан в 1805 г), зелень, ЛЮДИ, удобство, чистота, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ чиновников (1)
Спрутс
13.02.2025 13:12
Все против народа.
Собака лает
13.02.2025 13:00
Караван идёт
Местный