Культура
1137
03.07.2017 11:06

В Липецке представят картины стоматолога

Вернисаж разместится в библиотеке.

13 июля состоится открытие выставки самодеятельного художника Олега Борисова. Вернисаж разместится в ЦГБ им.С.А.Есенина. Более тридцати живописных и графических работ будут представлены липчанам в течение двух месяцев. Открытие выставки приурочено к празднованию Дня города.

Народный художник родился и вырос на Крайнем Севере, в Воркуте, образование получил в Читинском медицинском институте. С 1992 года живет в Липецке, работая в Областном стоматологическом центре.

 Живопись и рисование для него – это всего лишь увлечение. Но многие его работы поражают и удивляют своим профессионализмом. Сюжеты картин Олега Борисова загадочны, таинственны. В них сходятся век сегодняшний и век прошедший, мир близкий и далекий. Одни почерпнуты из чтения исторических и популярных книг, другие – собственное воображение художника. И здесь он выступает не как иллюстратор, а как творец, воплощающий свои впечатления от прочитанного, свои фантазии, рождающиеся в творческом сознании. Об этом говорит и название выставки – «Соизмеряя время и пространство при помощи поэзии и прозы». Рыцари, музыканты, кавалеры и дамы в старинных одеждах в окружении причудливых интерьеров, старый шарманщик, барыня, доживающая век в своем поместье – все они герои полотен Олега Борисова.

Открытие выставки запланировано на 16 часов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.