Здоровье
1931
26.06.2017 14:43

В ходе акции «Здоровое поколение» заболевания выявили у каждого восьмого

Областная профилактическая акция для детей «Здоровое поколение» прошла в Становом.

В этом году на территории нашего региона продолжает реализовываться  долгосрочный социально значимый проект «Здоровый регион», направленный на повышение качества жизни населения Липецкой области и пропаганду здорового образа жизни у его жителей. Как сообщает региональное управление здравоохранения, одним из направлений проекта стало проведение массовой областной профилактической акции для детского населения «Здоровое поколение» в районах Липецкой области.

Старт акции состоялся в марте 2017 года в Липецком районе, участие в ней уже приняли более 2500 человек. Всего в 2017 году областная профилактическая акция «Здоровое поколение» охватит 9 районов области: Липецкий, Краснинский, Лев-Толстовский, Становлянский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Чаплыгинский, Данковский.

Акция включает в себя выезд в районы области медицинских специалистов, проводящих как профилактический осмотр детей с целью ранней диагностики различных заболеваний, так и работу информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

В мероприятии принимают участие 21 медицинская организация Липецкой области: 12 учреждений здравоохранения Липецкой области и 9 межрайонных и районных больницы.

На минувшей неделе в профилактической акции «Здоровое поколение» в Становлянском районе приняли участие более 400 детей. Из них врачами  Областной детской больницы было осмотрено 212 человек, заранее прошедших обследование в поликлинике Становлянской районной больницы в преддверии акции. Из общего количества осмотренных детей  у 27 ( то есть примерно у каждого восьмого) были выявлены различные заболевания. В работе информационно-образовательных площадок приняли участие около 220 человек.

Следующим принимать у себя областную профилактическую акцию «Здоровое поколение» будет Елецкий район.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.