Происшествия
3682
17.06.2011 14:57

В Липецке появится ежегодная премия для врачей-новаторов

Заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Галина Провоторова внесла на рассмотрение депутатов инициативу учреждения в городе ежегодной премии имени заслуженного врача РФ, почетного гражданина Липецка Ивана Лаврентьева.

Вице-спикер горсовета предлагает ежегодно награждать липецких врачей по 3 номинациям: «Озарение» - лучшему врачу-изобретателю, «Призвание» - лучшему врачу-наставнику, «Лидер» - лучшему главному врачу муниципального учреждения здравоохранения, заместителю главного врача или заведующему отделением. Победителю в каждой номинации предлагается вручать премию размером 150 тысяч рублей. Инициативу учреждения премии им.Лаврентьева на ближайшем заседании рассмотрит постоянная комиссия городского Совета по здравоохранению и экологии.

«В медицинских учреждениях города работает много талантливых и неравнодушных к своему делу врачей. Они внедряют современные технологии лечения и профилактики заболеваний в здравоохранение города. Но на сегодняшний день их инициативы и разработки на муниципальном уровне материально не поощряются. Я уверена, премия имени Ивана Лаврентьева будет способствовать развитию научной и инновационной деятельности в городском здравоохранении и материально поддержит лучших врачей-новаторов», - отметила заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Галина Провоторова.

«В преддверии дня медицинского работника поздравляю врачей и медицинских сестер с профессиональным праздником. Низкий Вам поклон за самоотверженный труд, за умение принимать на себя чужую боль, за спасенные жизни, возвращенное здоровье, за подаренную людям веру и надежду на выздоровление. Искренне желаю всем медикам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и хорошего настроения», - подчеркнула заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Галина Провоторова.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.