Общество
2965
22.06.2017 19:51

В Липецке начинают активную подготовку к Дню города

Совещание по вопросам организации предстоящего Дня города провел сегодня заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.

Основные праздничные мероприятия пройдут в течение трех дней – 14, 15 и 16 июля. Однако насыщенной событиями обещает стать и предшествующая им неделя, в течение которой во всех четырех округах Липецка подведут итоги конкурса «Липецкий дворик - 2017» и наградят победителей.

В пятницу 14 июля в 11.00 руководители областного центра торжественно откроют обновленную городскую Доску почета на улице Гагарина. Здесь состоится чествование пятнадцати липчан, внесших большой вклад в развитие экономики и социальной сферы Липецка. Среди лидеров – начальник смены конвертерного цеха НЛМК Евгений Лопатин, директор гимназии №19 Римма Пиндюрина, токарь энергомеханического цеха Липецкого силикатного завода Владимир Трухин, водитель муниципального предприятия «Липецкпассажиртранс» и другие.

Одновременно в Нижнем парке начнется красивая акция «Свадьба любимому городу», которую второй год подряд организует городское управление ЗАГС. Как сообщила начальник ведомства Галина Белкина, заявки на участие в ней приняты от 24 пар молодоженов. Церемония будет проводиться с 11 до 16 часов в пятницу и субботу. В 15.00 здесь же заработают площадки пятого фестиваля этнокультуры «Липецкое городище». На набережной реки Воронеж в этот день стартует открытое первенство города по парусному спорту, а на Сокольском стадионе – состоится финал кубка города по миди-футболу среди любительских команд.

Суббота 15 июля начнется с традиционного приема в Липецком горсовете иногородних делегаций. Традиционного чествования новых Почетных граждан города и передовиков производства у памятника Митрофану Клюеву не будет. К монументу легендарного градоначальника возложат цветы. А церемонию награждения и концертную программу проведут в Липецком государственном академическом театре драмы имени Толстого.

В Нижнем парке весь день будет работать фестиваль «Липецкое городище». Как сообщили организаторы, в этом году на участие в нем поступило рекордное количество заявок от реконструкторов, народных коллективов, предпринимателей. Продолжатся свадебные церемонии. Праздничные народные гуляния состоятся во всех парковых зонах города. Красивое водное шоу, которое планирует подарить родному городу и отмечающим свой профессиональный праздник металлургам Новолипецкий комбинат, вечером ожидается на набережной реки Воронеж.

В воскресенье 16 июля для липчан и гостей города будут организованы бесплатные автобусные экскурсии. Праздничный концерт с участием местных и столичных артистов традиционно начнется в 19.00 на площади Петра Великого и завершится в 22.00 красочным салютом.

На совещании, в котором приняли участие руководители структурных подразделений мэрии и силовых ведомств, также обсуждались вопросы благоустройства города, праздничного убранства улиц и площадей, обеспечения безопасности горожан, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.