Общество
898
22.06.2017 10:53

Липчане выступят на фестивале хоров в Санкт-Петербурге

В финал вышли семь коллективов.

Вокальный ансамбль “Надежда” из Краснинского района Липецкой области станет одним из семи участников III Международного фестиваля-конкурса духовной музыки любительских, церковных и детских хоровых коллективов “Петровские дни”. Финал мероприятия состоится 9-12 июля в Санкт-Петербурге.

III Международный фестиваль - конкурс духовной музыки любительских, церковных и детских хоровых коллективов проводится в целях поддержки политики Президента Российской Федерации в области культуры и популяризации искусства хорового пения в России и за рубежом, а также в целях привлечения внимания общественности к русской певческой школе, расширения репертуара духовной музыки, развития и укрепления контактов между хоровыми коллективами, и поддержки национальных хоровых традиций.

«Петровские дни» – это фестиваль, сочетающий в себе концерты хоровой музыки, мастер - классы с участием известных хоровых дирижеров, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусств, а также конкурс любительских, учебных и церковных хоровых коллективов. Фестиваль-конкурс, учрежденный в 2015 году, в 2017 году пройдет в рамках празднования 1950-летия со дня преставления святых первоверховных апостолов Петра и Павла и 470-летию со дня канонизации «Петра и Февронии».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.