Общество

22.06.2017 10:01

В Нижнем парке появится площадка для крокета

11 916
1
В Нижнем парке появится площадка для крокета

Обучать игре будет специалист.

В Нижнем парке около «Дома Петра Первого» будет устроена площадка для игры в крокет. Инициатором возрождения этой игры в Липецке стал Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства.

Восстановление крокетной площадки в Нижнем парке будет способствовать популяризации крокета как важного элемента нематериального культурно-исторического наследия Липецка, считают в учреждении культуры. Для этих целей в Липецк приглашен президент НП «Межрегиональная Федерация Крокета» Дмитрий Ильич Быков, который разметит площадку для игры и обучит инструкторов.

Познакомиться и поиграть в крокет, познать тонкости любимой когда-то Львом Толстым, Антоном Чеховым, Максимом Горьким, Федором Шаляпиным, Левитаном, Владимиром Лениным и Юрием Гагариным игры можно будет в Дни фестиваля «Липецкое городище» в Нижнем парке 14 и 15 июля. На фестивале планируется проведение первого турнира по крокету.
11 916
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

А когда будет?

22.06.2017 13:16
Кубок мэра Иванова по игре в бирюльки?
ответить

Я

22.06.2017 12:52
Мож я что путаю, но на Руси вроде в крокет не играли.
ответить

я

22.06.2017 11:52
А когда это английский крокет стал русской народной игрой?
ответить

Гость

22.06.2017 11:39
ну уж нет ! Лучше городки и лапта ( исконно русские игры )
ответить

согласна

22.06.2017 11:11
Действительно, сделайте для начала что-нибудь элементарное - турники, площадки оборудованные спортинвентарем... Даже столов для настольного тенниса нет, почему бы не поставить? Это ж просто! Крокет? Думаю, что даже пробовать играть в него никто не будет. Посмотрите, что в других городах в парках стоит, да хоть череду качелей поставьте для детей и взрослых, как на ВДНХ. Территория парка огромная, а абсолютно бестолковая. И ещё : не хватает кафе внутри парка, с адекватными ценами и нормальной едой. Шашлыки и хот-доги это может и хорошо, но если с детьми идёшь покушать и спокойно посидеть негде! В местных кабаках страшно ребёнка кормить, поставьте что-нибудь доступное, семейное - блинную, кафетерий и пр.
ответить

Виктор

22.06.2017 10:54
Где же господин Лавров с его коронным: "Дебилы, млять"?
ответить

виктор

22.06.2017 10:28
Вот как мэру и его департаменту объяснить, что культура - это не только историческое наследие с привкусом пропаганды, но и современные прогрессивные идеи, проекты, фестивали? Для молодых в Липецке нет ничего.
ответить

Поставьте хоть 1 турник в парке

22.06.2017 10:26
Идиоты административные! В самом большом городском парке нет ни одного спортивного тренажёра ни для взрослых ни для молодёжи.
ответить

Инициатива Жировой

22.06.2017 10:23
Крокет это игра для богатой и рафинированой публики. В Англии это не является массовой игрой молодёжи и школьников. У россиян и липчан тоже небыло никогда таких навыков.
ответить

Мама сына

22.06.2017 10:20
Сейчас такое время, что денег не хватает на элементарные вещи... и я согласна с "qwerty" всё платно. Очень жаль, что руководство о нас совсем не думает!
ответить