В России
1248
20.06.2017 16:39

На Ладожском озере пропали подростки

На месте работают спасатели.

На Ладожском озере МЧС усилило группу поисков подростков, которые в понедельник вечером перевернулись на лодке, их ищут 10 водолазов, еще семь едут в Питкярантский район Карелии. Лодка, в которой было пять подростков в возрасте 15–16 лет, перевернулась в заливе Импилахти. Сообщение об инциденте поступило в 21:35. По информации МЧС, два парня самостоятельно выбрались на берег и затем были направлены в Сортавальскую центральную районную больницу. 

Cейчас на Ладоге в районе предполагаемого опрокидывания лодки погода благоприятствует поискам. По сообщениям карельского управления МЧС, водолазные расчеты с раннего утра начали спуски под воду.

- Во время спасательной операции найдена лодка, ее доставили на берег, — сообщают в МЧС. В то же время обнаружить рядом с ней пропавших подростков не удалось.

В то же время ранее представитель Импилахтинского сельского поселения Жанна Шарец заявила, что одна из девушек, находившихся на лодке, погибла. При этом она сослалась на показания выживших подростков, дополняет РБК.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.