Общество

20.06.2017 13:07

30 липчан бесплатно отдохнут в Крыму

11 1859
30 липчан бесплатно отдохнут в Крыму

Путевки положены детям.

Управление социальной защиты Липецкой области отправит местную ребятню отдыхать в Крым. Ведомство проводит тендер на организацию отдыха и оздоровления детей в стационарном детском оздоровительном лагере, расположенном на территории Республики Крым, в Севастополе. Эти услуги чиновники оценили в 1,31 млн рублей.

30 юных липчан отдохнут в Крыму в течение 21 дня, с 15 июля. Исполнителю тендера придется взять на себя не только услуги по пребыванию в Крыму, но и проезд туда и обратно. Ребята в детском лагере будут жить максимам в пятиместных комнатах, получать питание 5 раз в день, смогут купаться в море и пользоваться инфраструктурой пляжа и Wi-Fi. Ежедневно липчан будут развлекать спортивными играми, кружками по интересам, музыкальными часами. Кроме того, в программу отдыха включена как минимум одна экскурсия патриотической направленно по историческим местам Севастополя.

Свои услуги липецким чиновникам предложила всего одна компания. Организация зарегистрирована в Москве и по условиям тендера должна иметь детский лагерь в Крыму. Согласно данным ФНС РФ основной вид деятельности предприятия - деятельность по чистке и уборке.
11 1859

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Интересненько

21.06.2017 00:36
липчанин +++++100000 за.А кто же это тяжело бодьная дама была??чья же родственница,что на верталете в Москву???
ответить

Да уж

21.06.2017 00:34
Как же замечательно организовали опять для своих детишек.100%даю,что ни одного детдомовца или малолбеспеченного или из многодетной семьи или одаренного ребенка там близко не будет .Эти дети торчат все лето и всю жизнь здесь,а вот детки избранные,котлрым все дороги открыты и поедут на халяву в Крым.Молодцы!!!
ответить

Маша

20.06.2017 18:15
Хоть бы одним глазком посмотреть на этот Крым!Ну почему мои родители простые рабочие?Вечная нищета.
ответить

липчанин 1

20.06.2017 16:07
Хотелось бы увидеть фамилии этих детей в статье "Город48", а то получиться как с "простым" больным которого на вертолёте МЧС забрали в больницу г.Москвы. Только комментарии к данной статье "Город48" почему-то убрал, а затем и заблокировал.
ответить

Я

20.06.2017 15:49
Кто эти максимы, которым ребята будут жить? Про московскую клининговую организацию тоже не понятно , почему она должна иметь лагерь в Крыму и зачем она вообще в этой новости?
ответить

хх

20.06.2017 15:21
Странные заголовки. Это не бесплатно. Потом счет предъявят.
ответить

Гостья

20.06.2017 14:47
Буду копить деньги лет 10 на поездку в наш Крым,зарплата-то у меня десять тысяч!
ответить

Ксения

20.06.2017 14:23
А кто тогда поедет, среди кого будут отбирать достойных? Самого главного в статейке и нет. По тихому, как обычно, поедут детишки из семей приближенных к императору, да и то на всех 30 мест не хватит. А в последствии на претензии ответят - да вы что, мы широко осветили данное мероприятие, даже было несколько объявлений в газете "Пионерская зорька Липецка".
ответить

fed

20.06.2017 14:01
Яна, потому что липск это прилиберастенный хохол. или стопроцентный липетчанин дальше сселок не выезжавший и не имеющий шансов попасть дальше тербунов куда либо.
ответить

Яна

20.06.2017 13:40
липск, конечно не поедишь!Даже если тебе дадут деньги на поездку,ты их конечно под матрас спрячешь!!Потому что ты дальше своего носа ничего не видишь!
ответить