Общество

19.06.2017 15:32

С ЕГЭ по истории удалили выпускника

15 2675
С ЕГЭ по истории удалили выпускника

Одиннадцатиклассник 12-й гимназии списывал со шпаргалки.

Сегодня в школах Липецка прошёл последний ЕГЭ по истории. Однако он был омрачен инцидентом: с экзамена был удален выпускник 12-й  гимназии. Об этом факте главе Липецка сообщил на оперативном совещании председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов.

Всего в Липецке с ЕГЭ, таким образом, были удалены с начала проведения экзаменов два одиннадцатиклассника и четыре девятиклассника - у них были обнаружены запрещенные к проносу в классы мобильные телефоны и те же шпаргалки.

Все те, кто был удален с экзаменов, получат при необходимости возможность их пересдать осенью.



15 2675

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Комментатор

20.06.2017 19:34
Пишите, что хотите про меня, я всё равно останусь при своём мнении. Взялся списывать - будь готов, что возьмут "за задницу". Правила есть правила. Не умеешь списывать и нет связей- не берись, не рискуй. Я знаю много молодых людей, которые своим трудом заработали высокие баллы на ЕГЭ и поступили в престижные ВУЗы. Они буквально пахали при подготовке к ЕГЭ. Их труды не прошли зря. И списывать им не было необходимости. Своё место под солнцем нужно заработать честно. Чтобы тут не говорили сторонники мошенничества на экзамене, я уверен, что в жизни есть место честным и порядочным людям. А становиться подлецом, потому что большинство вокруг - подлецы, не является руководством к действию.
ответить

Гость

20.06.2017 12:35
Комментатор, видимо это ты и есть то животное которое полицаем на экзамене было...а здесь ищещь себе оправдания.....
ответить

Федот

20.06.2017 11:57
Ах какие честные,у простого нашли,а у богатых не заметили.
ответить

нет

20.06.2017 02:26
А блатному наоборот помогли на 70 балов типа написать!!!!
ответить

Ненаепешь

20.06.2017 01:49
Непроживешь! Учите матчасть медалисты)
ответить

ЛАЛАЛА

20.06.2017 01:09
Ответы выкладывают в соцсетях, о какой честности можно говорить. Кто смог-тот купил, скачал из интеренета. Вопрос только-откуда утечки?
ответить

Гость

19.06.2017 22:46
Комментатор, еще бы уголовные наказания придумали чиновникам и некомпетентным в своей профессии людям. А то о честности зачастую говорят очень нечестные люди.
ответить

Липчанин

19.06.2017 22:43
Комментатору. "Жить нужно честно с детства", только вот во взрослой жизни очень мало честных и принципиальных. И дети это видят.
ответить

Комментатор

19.06.2017 21:43
Правильно сделали. Чтоб другим неповадно было. Жить нужно честно с детства, со школьной скамьи. Учиться нужно, готовиться добросовестно. И всех же предупреждали о последствиях. Все ученики читали и подписывали соответствующие бумаги. Но почему-то все надеются на "авось пронесёт". Бардак в глобальном смысле начинается с попустительства в таких мелочах. Хотя ЕГЭ - это вовсе не мелочь. Нужно брать пример с Китая. Там списывание на выпускном экзамене - уголовно наказуемое деяние. Срок можно схлопотать до 7 лет тюремного заключения. А у нас это рассматривается как некая шалость "бедных детишек". И не было бы в той "липецкой семье драмы", если бы застуканному со шпорой мальчику с пелёнок объясняли, что правила и законы существуют для того, чтобы их соблюдали. Вывод такой - "Тебя посОдЮт, а ты не воруй!"
ответить