Происшествия
1967
19.06.2017 09:56

Липчанин украл у пенсионерки 700 тысяч

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Химки задержан ранее неоднократно судимый 48-летний житель Липецкой области, подозреваемый в совершении кражи денежных средств.

- Установлено, что злоумышленники, находясь в квартире пенсионерки, представились сотрудниками банка и сообщили о необходимости обмена её старой банковской карты на новую. Кроме того правонарушители попросили потерпевшую сообщить им ПИН-код от действующей карты для якобы активации выданной. После чего один из подозреваемых в течение нескольких дней обналичивал денежные средства в банкоматах, расположенных в г.о. Химки. Общая сумма причиненного ущерба составила около 700 тысяч рублей, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был установлен и задержан после очередного незаконного получения денежных средств. При личном досмотре у него обнаружена и изъята ранее похищенная банковская карта, добавила Татьяна Петрова.

Следственным управлением УМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление соучастников преступления, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.