Общество

16.06.2017 12:07

Клубника в Липецке стоит от 200 рублей за килограмм

16 2186
1
Клубника в Липецке стоит от 200 рублей за килограмм

На рынках Липецка изучили цены на сезонные ягоды, овощи и фрукты.

Накануне Агентство содействия развитию торговой деятельности провело мониторинг цен на трёх рынках Липецка. По результатам мониторинга отмечено, что рынки города предоставляют потребителям широкий ассортимент свежих ягод, овощей и фруктов.

Цена на первый урожай свежих ягод пока высокая. Более крупные ягоды клубники предлагают от 250 рублей за килограмм, чуть меньше - от 200 рублей за килограмм. 

На всех рынках представлено изобилие черешни (красная, желтая, розовая), стоимость которой варьируется от 150 рублей до 300 рублей за килограмм (Краснодар, Узбекистан). 

Появились в продаже первые абрикосы от 130  до 300 рублей за килограмм, персики от 200 рублей, нектарины от 150 рублей и сливы от 100 рублей за килограмм. 

Что касается зелени: петрушка, укроп, сельдерей от 10 рублей за пучок, лук зеленый от 15 рублей за 100 граммов. Редиску предлагают покупателю от 50 рублей за килограмм или  от 25 рублей за пучок. 

Стоимость томатов разная – в зависимости от места, откуда они привезены: от 80 до 160 рублей (Краснодарский край, Абхазия, Азербайджан), розовые и темные томаты подороже - от 150 рублей до 350 рублей за килограмм. Огурцы нового урожая с грядки можно купить от 50 до 70 рублей за килограмм. Тепличные огурцы дешевле - от 25 до 50 рублей за килограмм. 

Кроме того, накануне прошли рейдовые мероприятия на улицах Гагарина и Космонавтов, было обследовано 35 объектов торговли и оказания услуг, по которым обнаружено 2 факта нарушения правил благоустройства территорий  Липецка. Так же 6 собственникам торговых объектов было указано на необходимость покоса травы с прилегающей к торговому объекту территории в кратчайшие сроки.  
16 2186
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

))))))))))))) ржач

18.06.2017 23:24
администраторов не привета не ответА!!!! ВСЁ ЯСНО С ВАМИ!!!!
ответить

))))))))))))) ржач

17.06.2017 22:08
К слову как у нас всё дёшево!))))) не кто не обратил внимания на платёжную квитанцию от квадро в этом месяце!)))) а я обратил 574 рубля за отопление в мае которого и небыло и в квитанции одни - - - - итого 574рубля)))))) ответ прозвучал перерасчёт!!))))) и ещё круче иди в суд обращайся мы всё равно выйграем !!)))) Я пошёл в прокуратуру что бы мне прокуратура объяснила почем я должен оплачивать за то чего не было!))))
ответить

))))))))))ржач

17.06.2017 21:15
ВСЕМ и отдельно для 911: 911-Начнём с того где фото с доказательством о цене о качестве я молчу!!!!!)))) Так а теперь в сем кто пытается так-же с экономить свой бюджет но не во вред своему здоровью, карману и сделать приятный сюрприз как самим себе так и своим близки особенно своим детишкам как и я это делаю!!!! провёл контрольные закупки с таким аппаратом как «нитрат прибор» Итог: 1 Центральный рынок: уверяли офруктах и овощах что всё супер свежие, без силитры и нитратов!)))))) Но видя что я хочу проверить их сразу кипишь))))) из 10 продавцов проверил 3-ех. И у трех привышение нитрат в два а то три раза!))) жаль фото не могу выложить!!! 2: Сети магазинов: 1место цена и качество 5-ка на советской. нитрат зафиксировал в сливе! но директор магазина убрала при мне всю продукцию и выкинули тоже при мне!!! за это первое место цена также как и во всех сетях но на 3.60руб дешевле))))) 2место магнит - нитраты нашёл но мало чем в остальных сетях их не как не оценивал!!! НО САМОЕ
ответить

только

16.06.2017 21:06
от смерти её покупать.
ответить

Беда

16.06.2017 16:07
911, это тебя с черешни по 140р на ржач пробило? Уточни где брала?
ответить

Беда

16.06.2017 16:06
911, это тебя с черешни по 140р на ржач пробило? Уточни где брала?
ответить

911

16.06.2017 15:58
))))))))))))) ржач , Нет! Вчера на Центральном рынке в 9-30 утра купила 1,5кг черешни по 140р азер отдавал! Черешня, кстати, классная! И рядом с ним по 150р. предлагали...Цена от 140 и выше!
ответить

Николай

16.06.2017 14:16
Круто! Импортозамещение работает?
ответить