Общество
9237
15.06.2017 10:12
2

Главный липецкий судья пожаловался на заметку про его семью

Публикацию обсудили на Общественном совете.

Председатель Липецкого областного суда Иван Марков пожаловался на статью "Подпись на заборе" в "Российской газете", где содержится касающаяся его семьи информация. В статье рассказывается о постановлении Верховного суда Российской Федерации, где разъясняется, как решать земельные споры соседей. В завершении стоит подверстка: "В Липецке спор соседей из-за захваченных соток завершился уголовным делом на сына истца, так как стороной в этом споре оказался председатель областного суда. Дело получилось крайне скандальное. После возмущения президента страны с ним сейчас разбираются в Генеральной прокуратуре".

Иван Марков утверждал, что "в производстве судов как Липецкой области, так и других субъектов Российской Федерации никогда не находилось" гражданских дел с его участием по спорам об установлении границ земель, приведенная информация недостоверна, порочит его честь и деловую репутацию, а кроме того выставляет в негативном свете все судейское сообщество региона.

Жалобу главного судьи Липецкой области рассмотрели в Общественном совете по жалобам на прессу. Её обсудили на заседании под председательством члена Палаты медиа-аудитории Татьяны Андреевой. Участие принимали члены Палаты медиа-аудитории Вадим Зиятдинов, Юрий Казаков, Мария Каннабих и члены Палаты медиа-сообщества Александр Копейка, Владимир Познер, Юрий Пургин и Борис Резник. Как указывает организация, эксперты осудили федеральное СМИ за закрытость, профессионально-этический нигилизм и нежелание исправлять ошибки.

Эксперт Коллегии Каринэ Назаретян, показал, что в СМИ, действительно, была масса материалов об истории, полностью совпадающей с указанной в статье, кроме одного: стороной в том земельном споре был не председатель Липецкого областного суда, а его заместитель. Вероятнее всего, автор подверстки в газете пытался пересказать именно этот сюжет, но ошибся в ключевой детали. К слову, несмотря на обращения Ивана Маркова, издание так и не выпустило опровержения.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Общество
31.10.2019 15:34
Марков из себя святого строит))))) Вор и взяточник .Это конченая мразь уничтожил суды, сирийнй насильник секретарш всех перетрахал, брат и сын уголивники, брат жены тоже самое, нач гаи его родственник с бандитами машины крал и узаканивал а марков крышует, будь он и его сыновья прокляты, дай Бог чтобы их рак сьел.
Друзья
21.10.2019 15:53
Марков тоже в теме, именно он пред. В/С Лебедеву заткнул рот деньгами по делу Урываева , а теперь пытается скрыть этот факт типо он там неприделах