Общество
2461
13.06.2017 11:50

Знаменитым «Алым парусам» предлагают бросить якорь в Липецке

Ведь наши выпускники не хуже питерских.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Власов считает, что выпускники школ Липецка достойны аналога лучшего городского мероприятия Европы — шоу с пропиской в Санкт-Петербурге «Алые паруса».

- Есть город Санкт-Петербург и город Липецк, много у них одинакового, год основания, кто основал, любовь. Но, там есть грандиозный праздник для выпускников, а почему нам не сделать такой же нашим выпускникам? Набережная есть, артисты, вместо корабля пустить яхты с алыми парусами, сделать нашим выпускникам праздник малые «Алые паруса». Пусть почувствуют Любовь и Достоинство жителей, - желает автор инициативы.

Предложение об «Алых парусах» в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 25 июня. Если к этому сроку идея наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.

«Алые паруса» —праздник выпускников петербургских школ, отмечаемый в Санкт-Петербурге, как правило, в субботу, ближайшую к самой длинной белой ночи. Впервые проведён 27 июня 1968 года, возрожден в 2005 году.

Проводится в два этапа: большой концерт и грандиозное светопиротехническое музыкальное мультимедийное шоу в акватории Невы. Ночное шоу — спектакль на воде, где главным событием является проход вдоль набережных корабля с алыми парусами. Его торжественное движение сопровождается специально подготовленным световым представлением, фейерверком и водным перформансом. Всё шоу полностью синхронизировано с музыкой.

Ежегодно «Алые паруса» собирают от полутора до трёх миллионов зрителей в центре Петербурга и многомиллионную телевизионную аудиторию федерального канала. Праздник проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Основная идеология праздника сформулирована в его девизе: «Вместе с Россией». Торжественность и общее настроение «Алых парусов» подчёркивают те надежды, которые город возлагает сегодня на новое поколение, на талантливую и перспективную молодёжь, от которой зависит будущее Петербурга и страны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.