Бизнес
1976
13.06.2017 09:57

Директор по свежести - гарантия качества продуктов

Мы решили выяснить, где в Липецке можно купить качественные и свежие продукты

На что мы в первую очередь обращаем внимание, приходя в магазин? Конечно же, на цены, и чистоту в зале. Но, пожалуй, самым важным является качество и свежесть продуктов. Согласитесь, приятно принести домой из магазина пакет молока, на котором стоит сегодняшняя дата изготовления. Благо, современные реалии позволяют покупателям выбирать те магазины, в которых им предлагают более свежий и качественный товар по приемлемым ценам. Особенно, если за качество товара отвечает лично руководитель магазина.

Например, в магазинах «Пятерочка» за продукты отвечает директор по свежести. Эта должность – уникальная, больше ее нет ни в одном универсаме страны. Директор следит за сроками годности, нормами хранения продуктов, правильным расположением товаров. Еще одна прямая обязанность руководителя – помощь покупателям с выбором продуктов и консультация по самым разным вопросам.

Что касается качества и свежести продуктов в «Пятерочке», то здесь их проверяют регулярно во всех отделах: фрукты-овощи, гастрономия, молочный отдел. Директор по свежести лично инспектирует эти отделы каждый час.

Поддерживать качественный ассортимент продуктов помогает и сотрудничество с местными поставщиками. Представители торговой сети поясняют: только за последний год во всех магазинах сети появились около 950 новых поставщиков в регионах присутствия, а их общее количество составляет почти 6000. Это важно, ведь люди привыкли к продуктам, произведенным в регионах, где они проживают. Именно поэтому во многих товарных категориях в универсамах количество местных продуктов достигает 90%.

Довольно часто «Пятёрочка» совместно с поставщиками организовывает дегустации продукции, представленной в магазине. Не так давно в Липецке открыли новый универсам - на улице Геологической. Прямо во время праздника, посвященного запуску нового универсама, внутри находились стенды, на которых местные поставщики представляли свою минеральную воду, молоко, творог, сметану.

Все они – постоянные партнеры торговой сети, их товары ежедневно радуют клиентов на прилавках магазинов. Покупатели давно полюбили такую заботу со стороны универсама, поэтому они знают: «Пятерочка» - это в первую очередь родная местная продукция, качественная и свежая.

0
0
0
0
0