Общество

08.06.2017 13:58

В Липецке установлен II класс пожарной опасности

10 1674
1
В Липецке установлен II класс пожарной опасности

В связи с потеплением и отсутствием осадков увеличивается вероятность возникновения природных возгораний. В городе установлен II класс пожарной опасности.


Липецкие спасатели просят жителей и гостей города ограничить посещение и въезд автотранспорта в лесные массивы. При проведении сезонной уборки приусадебных и дачных участков не сжигать сухую траву и мусор, а утилизировать путем закапывания для дальнейшего перегнивания, либо вывозить в специальные контейнеры.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» напоминает, что на территории города продолжает действовать постановление «О введении особого противопожарного режима». В период режима устанавливается запрет на разведение костров в городе, садоводческих товариществах, лесных массивах, а также о введении временного ограничения пребывания граждан в лесных массивах. Введена разрешительная система на проведение сварочных работ и организацию фейерверков. 

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

Особый противопожарный режим в Липецке сохраняется по 15 октября включительно. 

10 1674
1

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мангал достают

09.06.2017 13:42
на фото?
ответить

Алексей

09.06.2017 09:49
Вы издеваетесь? В 12:41 выкладываете новость что "В липецкую область придут дожди с градом", а в 13:58 идет новость "В Липецке установлен II класс пожарной опасности". Это я не к журналистам. Люи, принимающие решения на региональном уровне, Вас вообще учили думать прежде чем что-то делать. Вы хотя бы анализируете текущую ситуацию, все риски и последствия? Это лето вообще не назовешь жарким или засушливым, тем более что грядут дожди. Вообще хорошо бы выкладывать имена авторов подобных документов, а также имена тех, кто ставит под ними подписи. Народ должен знать своих "героев". Для критиков скажу сразу: естсественно что имена авторов можно найти самостоятельно, но это слишком большие затраты времени. Оно того не стоит. Зато когда фамилия есть, ведомство, принимавшее решение, то гораздо легче найти первоисточник и ознакомиться с ним подробно. Я не очень верю подробным публикациям.
ответить

я

09.06.2017 08:46
Разрешение на производство сварочных работ - это к руководству предприятия. Собственно они и должны вводить разрешительную систему. П.12.2. ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 29 апреля 2016 г. N 762 О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА.
ответить

я

09.06.2017 08:37
II класс пожарной опасности - это малая степень пожарной опасности.
ответить

фкуп

08.06.2017 22:16
Во - во на клистир и на костёр....
ответить

hgt

08.06.2017 22:15
Кацев на костйр , не смотря на запреты!!!
ответить

Сергей

08.06.2017 18:02
классы пожарной опасности по условиям погоды устанавливаются в ЛЕСУ, в городе48, безграмотные журналисты..
ответить

Сонный пожарник

08.06.2017 15:50
меня разбудил гром
ответить

Против коррупции

08.06.2017 15:24
Важная новость сограждане! Акция протества против коррупции и повышения цен на проезд в общественном транспорте согласована на 12 июня в 14:00! Место проведения ул. Осипенко, 18 Дом Культуры Строителей.
ответить