Общество

05.06.2017 15:46

В Липецке клещи покусали 800 человек

12 2441
3
В Липецке клещи покусали 800 человек

85% случаев нападения насекомых на людей произошли на приусадебных участках, в садах и огородах.

На оперативном совещании у главы Липецка консультант мэрии Татьяна Кремнева сообщила о 800 покусанных клещами горожанах.

По словам специалиста, 85% случаев произошло на приусадебных участках, в садах и на огородах липчан. На обработанных противоклещевыми препаратами территориях зафиксировано минимум нападений паразитов на людей: восемь - в парке Победы, три - в Быхановом саду, пять - в Нижнем парке.

Врачей-эпидемиологов настораживает то, что 40% клещей инфицированы опасными инфекционными заболеваниями, которыми могут заразиться укушенные люди. Поэтому медики советуют при выявлении клеща предоставлять насекомое на лабораторные исследования.

12 2441
3

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Кира

08.06.2017 10:58
Чё творите гады, обрабатывайте земли
ответить

Живите Как Хотите

06.06.2017 12:43
ГДЕ МЕРЫ ОТ ВЛАСТЕЙ, ИЛИ ТОЛЬКО БОРДЮРЫ С СОБСТВЕННОГО ЗАВОДА УКЛАДЫВАТЬ!!!
ответить

лили

06.06.2017 09:11
Что за хрень - обрабатывают в парках территории - а все равно в каждом парке есть случаи укусов клещей.........чем обрабатывают то? дезодорантом что ли....... в советское время такого сроду не было.......в лес ходили спокойно - а теперь и в парк идти опасно - ходите только по асфальту и не под деревьями....
ответить

Задолбали!

06.06.2017 09:08
Клещ --НЕ НАСЕКОМОЕ !
ответить

Тимур

06.06.2017 09:05
артур, Так мало того, в Лебедяни еще предлагают отвезти клеща в Липецк, т.к. они исследований не проводят, а там еще надо заплатить 700-1000 р.
ответить

Склихасовскай

05.06.2017 22:42
артур, обследую клеща за 699 р.
ответить

Олежка и Сережка

05.06.2017 21:03
нюся, Тербунами
ответить

артур

05.06.2017 19:14
твари врачи. зарабатывают на пострадавших. обследования клеща 700руб. или иди на х.....
ответить

Guest

05.06.2017 16:37
Надо срочно отправить в леса чиновников. Клещи покусают их и сразу подохнут.
ответить