Ветер усилится до 20 м/с

4 2018
2
Ветер усилится до 20 м/с

Спасатели вновь предупреждают о непогоде.

В ближайшие 1-6 часов и с сохранением в течение дня ожидается усиление северо-западного ветра порывы до 15-20 м/с., сообщает управление по делам ГО и ЧС Липецка.
4 2018
2

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Радиолюбитель

03.06.2017 19:43
Строитель, это мне что ли было адресовано? Я не инженер и не техник - я простой российский мент... В меру тупой и в меру ленивый ))))))))
ответить

Строитель

03.06.2017 12:50
Высокий уровень подготовки специализации прогнозирования . в своей практике по работе я редко встречал высококвалифицированных инженеров и техников .
ответить

Радиолюбитель

03.06.2017 12:01
Кроме того модель прогнозирует проход зоны ливневых осадков. 12-13 часов - районы севернее Липецка, 14 часов - западные, центральные, северные районы области 14-16 часов дойдут до южных районов. В целом за период 9-15 часов в области выпадет до 3 мм осадков, и за период 15-21 час - еще 2.5 мм
ответить

Радиолюбитель

03.06.2017 11:46
Модель WRFx3 прогнозирует усиление ветра. 12 часов - 8-9 м/с, порывы 10-12м/с 13 часов - также 14 часов - 9 м/с, порывы 12-14 м/с 15 часов - 9 м/с, порывы до 15-16 м/с, местами по области (в частности в районах северо-западнее от Липецка до 16 м/с) 16 часов - 8-9 м/с, порывы 14-16 м/с 17 часов - 9 м/с, порывы 14-16 м/с, но уже на больших площадях Липецкой области 18 часов - 6-8 м/с, порывы 10-12 м/с 19 часов 4-6 м/с, порывы 8-10 20 часов 3-4, порывы 8-9 Ввиду погрешностей модели, параметры скорости ветра могут отличаться, как и районное прогнозирование. В целом на область с 13 часов модель прогнозирует усиление ветра до 10-12 м/с, с порывами 16 м/с (ввиду погрешностей возможно как занижение, так и завышение параметров)
ответить