Общество
3053
01.06.2017 08:41

За городскими маршрутками будут пристально следить два месяца

Массовые проверки соблюдения перевозчиками графиков движения и транспортной безопасности начнутся 8 июня.

В течение двух месяцев – июне и июле – в Липецке пройдут контрольные мероприятия за деятельностью пассажироперевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах. Совещание, связанное с их организацией, провел сегодня заместитель главы администрации города Дмитрий Аверов. В нем приняли участие руководители департаментов транспорта и экономического развития, профильных надзорных органов.

Организация еженедельных рейдов, которые стартуют 8 июня, прежде всего, обусловлена обращениями горожан на некачественную работу перевозчиков, отметил Дмитрий Аверов. Липчане жалуются на несоблюдение графиков движения автобусов, гонки на дорогах и лихачество водителей, нередко приводящих к ДТП, сообщают о других фактах нарушений. Мониторить деятельность перевозчиков будут в двух направлениях. Во-первых, на предмет транспортной безопасности, соблюдения лицензионных требований, договорных отношений с муниципальным заказчиком, оснащения оборудованием для автоматизированной оплаты проезда. Во-вторых, внимание уделят вопросам легализации трудовых отношений, соблюдению работающих в этой сфере предприятиями и предпринимателями налогового законодательства.

До следующей недели план-график контрольных мероприятий будет составлен.

- Мы придерживаемся предельно четкой позиции: общественный транспорт города должен быть максимально безопасным и комфортным, что, в том числе, напрямую связано с техперевооружением, которое необходимо начать перевозчикам, - подчеркнул Дмитрий Аверов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.