Общество
3156
19.05.2017 11:49

25-летняя ельчанка пришла с дозой на суд по делу о сбыте наркотиков

Приговором Елецкого городского суда 25-летняя жительница города признана виновной в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как установлено материалами уголовного дела, в декабре 2016 года в отношении подсудимой рассматривалось уголовное дело, возбужденное по фактам незаконного сбыта и хранения наркотических средств.

В период слушания дела подсудимая находилась под подпиской о невыезде, которую неоднократно нарушала.

В этой связи суд  принял решение о взятии ее под стражу.

При личном досмотре перед водворением в камеру для задержанных  в конвойном помещении суда у подсудимой в сумке был обнаружен полимерный пакетик с наркотическим средством и приспособление для курения со следами наркотического вещества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Принимая во внимание обстоятельства дела, а также тот факт, что приговором Елецкого городского суда от 7 февраля 2017 года за сбыт наркотиков она уже была приговорена к 9 годам лишения свободы, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.