Общество

18.05.2017 12:23

Стала известна стоимость новых проездных

15 8932
Стала известна стоимость новых проездных

Себестоимость карты не превысит 62 рубля.

Областное казенное учреждение «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» объявило тендер на изготовление и поставку в регион бесконтактных смарт-карт для системы безналичной платы за проезд в общественном транспорте. За тендер чиновники готовы отдать 6 200 000 рублей.

Согласно условиям государственной закупки на эту сумму изготовят 100 000 смарт-карт. Соответственно, себестоимость одной новой транспортной карты составит не более 62 рублей. Заметим, что официальных сообщений по поводу стоимости карт при их реализации населению в розницу пока не поступало. На новых картах мы увидим серийный и порядковый номер, а также QR –код в соответствии с ГОСТ. На карты будет записано транспортное приложение автоматизированной системы безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте Липецкой области.

Электронные торги на понижение планируют провести 2 июня. Изготовление и поставку карт оплатит бюджет Липецкой области.
15 8932

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Хохленок индезит

19.05.2017 09:08
Мой проездной это корни украинские. А значит вечная халява
ответить

Геннадий

19.05.2017 07:26
липчанка, старые карты будут продолжать работать. Менять на новые не надо.
ответить

кира

19.05.2017 06:51
Кира Город48,
ответить

маня

19.05.2017 05:46
овцы автобусы купите новые
ответить

а что бы

19.05.2017 02:00
их бесплатными не сделать?
ответить

Пока контактные карты лучше

19.05.2017 01:36
Если карты бесконтактные, то как ими можно оплачивать проезд, показать карту водителю со словами у меня есть карта давай вези меня чтоль ?
ответить

Город48

18.05.2017 21:57
Надо эту систему в Тербунах опробовать, а потом уже людям предлагать)))
ответить