Общество
4052
17.05.2017 11:56

Администрация города предъявила ультиматум предпринимателям в Сырском Руднике

Бизнесменам предлагают привести в порядок арендуемую территорию.

- Пресечь самоволие хозяйствующих субъектов в районе Сырского Рудника, - так заместитель главы Липецка Андрей Шорстов сформулировал задачу рабочей группы, которая будет сформирована в ближайшее время. Соответствующее решение принято накануне на совещании в администрации областного центра.

Как сообщает пресс-служба мэрии, темой для обсуждения стали территории хозяйствующих субъектов, расположенные вдоль улиц Юношеская, Ангарская, Юрия Смирнова и Романовская; поводом для совещания – объезд главы Липецка, который состоялся на минувшей неделе. Проинспектировав ход ремонтных работ, стартовавших на городских магистралях в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» и программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций, Сергей Иванов поручил Андрею Шорстову «в ближайшее время разобраться с царящим здесь беспорядком». Так на сегодняшний день ни один выезд с территорий предприятий не отвечает действующим требованиям.

- Нет ни примыкания к проезжей части, ни даже твердого покрытия. На площадках за забором кучи строительного мусора и пиломатериалов, что не только противоречит правилам благоустройства, но и создает дополнительную опасность возгорания, - отмечает заместитель главы Липецка Андрей Шорстов.

Грязные и оборванные баннеры, хаотично развешанные на ограждениях, по мнению вице-мэра, также не могут соответствовать правилам размещения рекламы. Членам межведомственной комиссии, в состав которой войдут представители профильных структурных подразделений администрации, прокуратуры, сотрудники управлений внутренних дел, государственной инспекции безопасности дорожного движения, налоговой службы, Роспотребнадзора, управлений территориальными округами города Липецка и ресурсоснабжающих организаций, во время рейдов предстоит прояснить всю информацию о деятельности предприятий в рамках своих компетенций. Как стало известно в ходе совещания, в администрацию города недавно поступили жалобы на деятельность расположенного здесь бетонно-растворного узла. Людям мешают шум и грязь, которая тащится с предприятия по всему району.

- Наша задача проста – навести порядок. Организации, которые планируют продолжить работать на территории города, должны соответствовать единым для всех требованиям: привести в порядок свои административные здания и производственные сооружения, собственную и прилегающую территории, организовать цивилизованный въезд на них с примыкающих городских магистралей, обеспечить безопасность пешеходов на данном участке. В этом году на ремонт и строительство дорог городу выделены серьезные средства из вышестоящих бюджетов, ведутся масштабные работы, и мы просто обязаны пресечь хаос, который может привести не только к преждевременному выходу из строя дорожного покрытия, но и человеческим жертвам, - отметил заместитель главы администрации Липецка Андрей Шорстов.

Рейды межведомственной комиссии по территориям хозяйствующих субъектов, располагающихся в районе Сырского Рудника, начнутся в ближайшее время.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.