1354
13.05.2017 18:19

Молодежь «Металлурга» проиграла будущему клубу второго дивизиона

На старте нашим дублерам пришлось играть со всеми лидерами "Черноземья".

Третье поражение на старте первенства «Черноземья» потерпели сегодня дублеры липецкого «Металлурга».

В Новомосковске тульской области у нашей «молодежки» изначально было немного шансов, и чуда не случилось: хозяева были сильнее – 6:0. Два раза мяч побывал в липецких воротах до перерыва, а во втором тайме местные футболисты учинили разгром.

Впрочем, стоит заметить, что сегодня подопечным Геннадия Коркина противостояла по сути команда второго дивизиона. В Новомосковске не скрывают, что ближайшим летом подадут заявку на участие в зоне «Центр», и играть с «Химиком» скоро предстоит вовсе не молодежному, а основному «Металлургу». Под вторую лигу в Тульской области собирают и состав, и инфраструктуру. Летом, команда, которая формально продолжит оставаться «Химиком-2» продолжил выступать в «Черноземье», и играть в ней будут дублеры. А большинство игроков нынешнего состава имеют опыт игры на профессиональном уровне, и ждут возвращения во второй дивизион.

Отметим, что старт у команды Коркина был таким, что врагу не пожелаешь: первые три игры с сильнейшими соперниками – «Орлом-ГУ», в составе которого еще остаются футболисты, прошедшие второй дивизион; нововоронежским «Атомом», прошлогодним победителем турнира и «без пяти минут профессионалами» из Новомосковска.

В 4-м туре 20 мая команда Коркина на домашнем стадионе «Сокол» примет дублеров ФК «Тамбов».