Культура
6083
12.05.2017 16:08

Липецкая область на один день превратится «Сиреневый рай»

Стала известна программа туристического событийного фестиваля «Сиреневый рай», который состоится 20 мая.

20 мая в деревне Барсуково Становлянского района пройдёт туристический событийный фестиваль «Сиреневый рай».

Как рассказала GOROD48 начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Становлянского района Любовь Воронцова, заезд участников фестиваля начнётся в 10:00-10:30. Перед началом фестиваля будет возможность посещения храма Казанской иконы Божией Матери, а сам фестиваль откроют в 11:00. "Второе" торжественное открытие пройдет, когда на место прибудет пробег " Веломай". 

В программе фестиваля "Сиреневый рай" — театрализованное представление, тематические конкурсы, костюмированный хоровод «Бал цветов», кулинарный конкурс «Любой салат на сиреневый лад», конкурс "Букет сирени - души отрада" по составлению букетов и икебан из сирени, причём букет можно как привезти уже готовый, так и собрать прямо на месте - сирень будет предоставлена. 

Кроме того, состоятся конкурс и выставка декоративно-прикладного творчества "Сиреневые фантазии" (вышивка, вязание и другие работы с изображением сирени), конкурс-дефиле "Сиреневая мода", пройдет сиреневый променад - экскурсия по дендрапарку. Также намечена детская спортивная и анимационная программа "Майское солнышко". 



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем