Общество

24.04.2017 11:54

Долги липчан за «коммуналку» решили продать

27 6206
1
Долги липчан за «коммуналку» решили продать

На торги выставлены счета ГУК «Центральная».

Арбитражный управляющий ГУК «Центральная» решил продать на аукционе права требования дебиторской задолженности. По сути с молотка уйдут не оплаченные счета липчан за «коммуналку».

Стартовая цена дебиторской задолженности установлена в 2 962 406 рублей. Шаг аукциона составит 5% от этой суммы. Торги на право забрать у жильцов многоквартирных домов деньги запланированы на 6 июня. При успешном аукционе все вырученные средства поступят в конкурсную массу «управляшки».

Банкротство ГУК «Центральная» было инициировано ЛГЭК весной 2013 года. На данный момент в процесс со своими требованиями вступили 16 физических и юридических лиц, в том числе — поставщики энергоресурсов. К моменту вынесения решения о банкротстве ГУК «Центральная» компании выставили претензии на 336 189 407 рублей и 90 копеек. Заметим, что часть энергетиков-кредиторов уже перепродала права требования долга коллекторам.

ГУК «Центральная» по данным налоговой инспекции была образована в 2005 году, имеет уставной капитал в 215 000 рублей. По информации из открытых источников на обслуживании у дома состояли 49 жилых дома общей площадью в 81393.01 м2.
27 6206
1

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

555

25.04.2017 11:40
прошло 4 года, а ГУК "центральная" как банкрот. Там одно жулье собралось. Ликвидировали "Центральную", появилась "центральная-1", прикрыли этих- теперь те же лица кучкуются в УК"Спутник"(Малеев и К*).Ау, прокуроры, проснитесь. Уставной капитал 10т.р. ( т.е. мера ответственности) , МЫ НИЩИЕ МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ ОТДАТЬ 10 Т.Р. А списывают многомиллионные расходы. там на одни рассылки квитанций идет 150т.р. ПОСМОТРИТЕ ОЧЕТЫ, КУДА ОНИ (ЖИЛЬЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО) ОНИ ДЕНЬГИ ВАШИ СПИСЫВАЮТ, МОШЕННИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ. И ВОРЮГИ. А ВЛАСТЬ В КУПЕ С НИМИ. А ЕЩЕ СОБИРАЮТСЯ ВЫКОЛАЧИВАТЬ КАКИЕ ТО ДОЛГИ!!! ответить
ответить

555

25.04.2017 11:40
прошло 4 года, а ГУК "центральная" как банкрот. Там одно жулье собралось. Ликвидировали "Центральную", появилась "центральная-1", прикрыли этих- теперь те же лица кучкуются в УК"Спутник"(Малеев и К*).Ау, прокуроры, проснитесь. Уставной капитал 10т.р. ( т.е. мера ответственности) , МЫ НИЩИЕ МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ ОТДАТЬ 10 Т.Р. А списывают многомиллионные расходы. там на одни рассылки квитанций идет 150т.р. ПОСМОТРИТЕ ОЧЕТЫ, КУДА ОНИ (ЖИЛЬЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО) ОНИ ДЕНЬГИ ВАШИ СПИСЫВАЮТ, МОШЕННИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ. И ВОРЮГИ. А ВЛАСТЬ В КУПЕ С НИМИ. А ЕЩЕ СОБИРАЮТСЯ ВЫКОЛАЧИВАТЬ КАКИЕ ТО ДОЛГИ!!! ответить
ответить

ИВАНОВ

25.04.2017 11:39
прошло 4 года, а ГУК "центральная" как банкрот. Там одно жулье собралось. Ликвидировали "Центральную", появилась "центральная-1", прикрыли этих- теперь те же лица кучкуются в УК"Спутник"(Малеев и К*).Ау, прокуроры, проснитесь. Уставной капитал 10т.р. ( т.е. мера ответственности) , МЫ НИЩИЕ МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ ОТДАТЬ 10 Т.Р. А списывают многомиллионные расходы. там на одни рассылки квитанций идет 150т.р. ПОСМОТРИТЕ ОЧЕТЫ, КУДА ОНИ (ЖИЛЬЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО) ОНИ ДЕНЬГИ ВАШИ СПИСЫВАЮТ, МОШЕННИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ. И ВОРЮГИ. А ВЛАСТЬ В КУПЕ С НИМИ. А ЕЩЕ СОБИРАЮТСЯ ВЫКОЛАЧИВАТЬ КАКИЕ ТО ДОЛГИ!!! ответить
ответить

Станислав

25.04.2017 10:52
Долги продаются коллекторам за 7-10% от номинала. Объявили бы скидку в 50% и собрали бы даже больше денег, чем с коллекторов. Типичная афера.Есть где поработать прокуратуре.
ответить

липчанин

25.04.2017 09:58
а ещё говорим , что живём в правовом государстве. великий Омар Хайям сказал "в этом мире не вырастет правды побег,справедливость не правила миром во век...".
ответить

мне по фалосу

25.04.2017 07:38
Первому же коллектору, прилетит топор в тупую голову, и поср"ть что будет дальше! Вы, чушки войны хотите? Ну давайте!
ответить

какя НАГЛОСТЬ!!!

25.04.2017 07:37
прошло 4 года, а ГУК "центральная" как банкрот. Там одно жулье собралось. Ликвидировали "Центральную", появилась "центральная-1", прикрыли этих- теперь те же лица кучкуются в УК"Спутник"(Малеев и К*).Ау, прокуроры, проснитесь. Уставной капитал 10т.р. ( т.е. мера ответственности) , списывают многомиллионные расходы. там на одни рассылки квитанций идет 150т.р. ПОСМОТРИТЕ ОЧЕТЫ КУДА ОНИ (ЖИЛЬЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО) КУДА ОНИ ДЕНЬГИ ВАШИ СПИСЫВАЮ Т, МОШЕННИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ. А ЕЩЕ СОБИРАЮТСЯ ВЫКОЛАЧИВАТЬ КАКИЕ ТО ДОЛГИ!!!
ответить

Липчанин

25.04.2017 07:28
Самая воровская контора в мире! Что только не придумывали для распила денег?! Сколько раз меняли название, разделив на несколько контор для своих приближенных, чтобы увести деньги, и никто б их не нашел! Допускаю, что люди,основная масса, оплачивала услуги. Но прошло время, квитанции не сохранили, а молодчики будут выбивать долги,которых не было. В карманах воров их никто не искал, никто не ищет и никто искать не будет!!! А жаль.... А в осколке "Спутнике" сидят те же самые и делают то же самое!
ответить

Маша

24.04.2017 23:16
Пора нам всем устроить им акцию гражданского неповиновения и не платить вообще ничего! Они же - грабители!
ответить

нет не значит

24.04.2017 22:54
Липецк, - значит долги будут собирать при помощи судебных исполнителей и коллекторов . Нет денег плати от продажи квартиры .
ответить