Спорт
1928
21.04.2017 12:32

Липецкому хоккеисту указали на дверь в клубе КХЛ

Никита Двуреченский будет искать себе новую команду.

25-летний липецкий хоккеист чемпион мира-2011 среди молодежных команд вынужден будет опять сменить клуб.

Генеральный менеджер «Югры» Евгений Хацей рассказал, что команда решила расстаться с двумя форвардами - Игорем Фефеловым и Никитой Двуреченским.

Двуреченский в сезоне 2016/17 провел за «Югру» 30 матчей и набрал 8 (4+4) очков, а сама «Югра» не сумела пробиться в плей-офф, заняв 25-е место в регулярном чемпионате. После этой неудачи в клубе из Ханты-Мансийска сменился главный тренер, пришел известный специалист Игорь Захаркин, который будет строить новую команду, но уже без Двуреченского.

Отметим, что в прошедшем сезоне Никита успел побывать в заявках сразу трех команд: сначала его включило в свой список нижегородское «Торпедо», которое вскоре обменяло нападающего в нижнекамский «Нефтехимик», а оттуда в октябре он перебрался в «Югру». Также в биографии хоккеиста значатся московское «Динамо», чеховский «Витязь», новосибирская «Сибирь», ХК «Саров».

По информации GOROD48, Никита планирует подыскать себе новый клуб в КХЛ, но у него всегда есть «запасной аэродром» в лиге, уровнем ниже: недавно отец нападающего Кирилл Двуреченский возглавил выступающий в ВХЛ пензенский «Дизель».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.