Происшествия
3552
21.04.2017 11:07

Звонок из Липецкой области лишил пенсионерку 37 000 рублей

Деньги похитил потенциальный покупатель гаража.

Звонивший из Липецкой области мошенник похитил деньги с банковской карты -летней жительницы Костромы. Это установили в УМВД по Мурманской области, где в отдел полиции обратилась потерпевшая.

Женщина приехала в Мурманскую область в гости к родственникам. До этого пенсионерка разместила в Сети объявление о продаже гаража. Позвонивший ей мужчина сказал, что готов приобрести гараж, и предложил деньги за покупку перечислить на счет банковской карты продавца. Для этого «покупатель» убедил женщину пройти к ближайшему банкомату и подключить специальное приложение на указанный им номер телефона. После этой операции с банковской карты потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 37 000 рублей. Думая, что произошла ошибка, женщина попыталась связаться с «покупателем», но безуспешно – его телефон уже был отключен.

Номер телефона, с которого звонил злоумышленник, как установили сотрудники полиции, оказался зарегистрирован в Липецкой области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, указывают в УМВД России по Мурманской области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.